BJP सांसद रूपा गांगुली के बयान पर ममता के मंत्री ने दिया विवादित बयान, पूछा- बंगाल में कितनी बार हुआ आपका रेप

0

भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) की सांसद रूपा गांगुली ने शुक्रवार(14 जुलाई) को पश्चिम बंगाल में ममता बनर्जी की कानून-व्यवस्था पर हमला उठाते हुए विवादित बयान दे दिया। उन्होंने कहा कि, पश्चिम बंगाल में जो भी महिलाएं 15 दिनों के लिए आएंगी उनका रेप हो जाएगा

फोटो- inkhabar (तृणमूल कांग्रेस नेता चट्टोपाध्याय और बीजेपी सांसद रूपा गांगुली)

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, सांसद रूपा गांगुली ने कहा कि जो लोग ममता का समर्थन करते हैं उनको अपनी बेटी, बहन, बहू या फिर बीवी को बंगाल भेजना चाहिए, 15 दिन रह गए बिना बलात्कार हुए तब आकर मुझे बताना। साथ ही रूपा ने कहा कि तृणमूल सरकार में महिलाओं के खिलाफ अपराध बढ़ गए हैं, राज्य में महिलाएं सुरक्षित नहीं हैं। वहीं अब ममता बनर्जी के एक नेता ने रूपा के इस बयान को लेकर एक तीखा पटलवार किया है।

ख़बरों के मुताबिक, तृणमूल कांग्रेस नेता चट्टोपाध्याय ने कहा कि इससे पहले कि वह किसी और पर आरोप लगाए, सबसे पहले रुपा ये बताए कि बंगाल में उनके साथ कितने बार रेप हुआ है। उसके बाद उनके बयान के पीछे की सच्चाई पूरी हो जाएगी।

साथ ही चट्टोपाध्याय ने कहा कि एक समझदार व्यक्ति अपने राज्य के बारे में ऐसी भाषा का उपयोग नहीं कर सकता है।आगे उन्होंने कहा कि राजनीति अपनी जगह है, लेकिन सब से अधिक यह बात है कि बंगाल हमारी मातृभूमि है। बता दें कि, चट्टोपाध्याय ममता सरकार में ऊर्जा मंत्री है।

बता दें कि अभी हाल ही में बंगाल में एक फेसबुक पोस्ट से बशीरहाट इलाके में हिंसा फैल गई थी। हिंसा के बाद सांप्रदायिक सौहार्द बिगाड़ने के आरोप में एक बीजेपी नेता को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया।

बता दें कि, 2015 में राजनीति में आने से पहले रूपा गांगुली (50) फिल्म इंडस्ट्री का जाना पहचाना नाम था। वह कई टीवी सीरियल और फिल्मों में काम कर चुकी हैं।

 

Previous articleVIDEO: दिल्ली की सड़क पर बेकाबू महिला ने ट्रैफिक पुलिस के सामने ही गरीब ट्रक ड्राइवर को पीटा
Next articleतेजस्वी के बचाव में उतरे शत्रुघ्न सिन्हा, कहा- केवल आरोप के आधार पर इस्तीफा नहीं देना चाहिए