अर्नब गोस्वामी के हमलों से अप्रभावित बॉलिवुड के मशहूर अभिनेता सलमान खान ने एक बार फिर से टीवी का चर्चित रियलिटी शो ‘बिग बॉस’ में अंग्रेजी समाचार चैनल ‘रिपब्लिक टीवी’ के एडिटर इन चीफ का मजाक उड़ाया है। बिग बॉस के प्रतियोगियों के साथ अपनी बातचीत के दौरान सलमान खान गोस्वामी की प्रसिद्ध लाइन ‘वॉन्ट्स टू नो’ का मजाक उड़ाते हुए दिखाई दिए। बता दें कि, रिपब्लिक टीवी के संस्थापक अपने शो के दौरान अक्सर सलमान खान पर निशाना साधते रहते हैं।
सलमान ने प्रतियोगी रुबीना दिलैक से कहा, “आपकी प्रतिस्पर्धा दूसरों के साथ है और मुझसे नहीं।” जिस पर उसने कहा, “आपने मुझे डांटा।” सलमान ने जवाब में गोस्वामी पर कटाक्ष करते हुए कहा, “जिस स्तर पर आप अपनी आवाज उठा सकते हैं, मैं अपने स्तर को उससे नीचे लाऊंगा। मैं विशिष्ट बिंदुओं पर चर्चा करता हू … क्योंकि मेरा मानना है कि आप केवल चिल्लाकर अपनी बातों को व्यक्त नहीं करेंगे। यह बिल्कुल भी नहीं होता है।”
बिग बॉस में रविवार यानी वीकेंड के वार के मौके पर सलमान खान जान कुमार सानू से बात करते हुए कहते हैं कि वह किसी के इशारे पर नाच रहे हैं। वह आगे कहते है कि जान घर में किसी की नहीं सुनता और कभी-कभी तो अपनी नहीं सुनता है। अगर देखा जाए तो तीनों सीनियर्स के बाद जान ही दिमागी तौर पर सीनियर है।
इसके बाद सलमान ने जान को समझाते हुए कहा, ‘मैं ये नहीं कहूंगा कि दिस वॉन्ट्स टू नो, दैट वॉन्ट्स टू नो, सिम्पल है मुझे ये जानना है कि आप किस तरफ हो, आप किस राह पर चल रहे हैं।’ बता दें कि, अर्नब गोस्वामी अपने शो के दौरान अक्सर नेशन वॉन्ट्स टू नो कहते नजर आते हैं।
बता दें कि, सुशांत सिंह राजपूत की मौत के मामले में रिपब्लिक टीवी के संस्थापक अर्नब गोस्वामी लगातार सलमान पर निशाना साधते रहे हैं। गोस्वामी की हाल ही में एक क्लिप वायरल हुई थी, जिसमें वो ऊंची-ऊंची आवाज में ये पूछ रहे थे कि इस केस में सलमान खान ने चुप्पी क्यों साध रखी है?
सलमान खान के खिलाफ तीखा बयान देते हुए रिपब्लिक टीवी के संस्थापक ने कहा, “वो सलमान, जो इतना बोलता था ना? वह कहां है, कहां छुपा हुआ है? वह ड्रग्स माफिया के खिलाफ एक भी आवाज क्यों नहीं उठाता? बोलती बंद क्यों? मैं सलमान खान का नाम लेकर यह सवाल पूछ रहा हूं। आप कहां हैं? उनकी तरफ से एक बयान तक नहीं आया। सलमान खान ने एक ट्वीट तक नहीं किया। दिशा सलियन के पूरे मामले पर आप चुप क्यों हैं? सुशांत (सुशांत सिंह राजपूत) की हत्या के बारें में आप चुप क्यों हैं? किस शहर में हो तुम, किस देश में हो तुम सलमान। देश के नब्ज के खिलाफ बोलने वाले आदमी हो तुम, तो बोल कर दिखाओं। बोलतीं क्यों बंद है?”
अर्णब गोस्वामी ने उनके प्रोफेशनल लाइफ पर निशाना साधते हुए आगे कहा कि, “बिग बॉस का डायलॉग कोई लिखकर हाथ में देगा तो उसे पढ़ोगे…रट्टा मारके। तो क्यों ना पूछूं मैं? अब बोलती क्यों बंद है।”
बता दें कि, यह दूसरी बार है जब सलमान ने अपने बिग बॉस के शो में गोस्वामी पर अप्रत्यक्ष रूप से कटाक्ष किया है। पिछले हफ्ते सलमान ने कहा था, “हम सबको टीआरपी चाहिए। लेकिन, उसके लिए, आपको सही खेल खेलने की जरूरत होती है। ये नहीं कि टीआरपी आप कुछ भी करके ले आएंगे। वो आप खेलो, सच्चा (अच्छा) गेम खेलो। बहुत अच्छा जा रहे हो तुम लोग। तुम लोगों को पहले दिन से जो रिस्पॉन्स मिल रहा है वैसे मैंने कभी नहीं देखा। इसे बड़ा और अच्छा बनाने के लिए ईमानदार बने रहो। ऐसा नहीं कि बस बकवास किए जा रहे हो, झूठ बोल रहा है, चिल्ला रहा है। प्वाइंट ये नहीं है, वो आपके चैनल को बंद कर देंगे।”
सलमान यहीं नहीं रुके। उन्होंने गोस्वामी को निशाना बनाते हुए एक और कटाक्ष किया। उन्होंने आगे कहा, “जो भी मुझे कहना था, मैंने इनडायरेक्टली कह दिया है।” वहीं, सलमान के लिए अपमानजनक शब्दों का इस्तेमाल करते हुए गोस्वामी ने उन्हें ‘कायर’ और ‘बुजुर्ग’ व्यक्ति कहकर संबोधित किया।