उत्तर प्रदेश के अमेठी जिले के जगदीशपुर क्षेत्र के एक गांव में 17 वर्षीय लड़की से उसकी सहेली के भाई ने कथित रूप से अपहरण कर दुष्कर्म किया। पुलिस ने इस मामले में कार्रवाई करते हुए आरोपी युवक को गिरफ्तार कर लिया है।
समाचार एजेंसी पीटीआई (भाषा) की रिपोर्ट के मुताबिक, पुलिस सूत्रों ने दर्ज प्राथमिकी के हवाले से मंगलवार को बताया कि जगदीशपुर थाना क्षेत्र के एक गांव में रहने वाली 17 वर्षीय लड़की का आरोप है कि शनिवार 21 अगस्त को उसकी सहेली के भाई सुनील (20) ने अपनी नाबालिग बहन की मदद से उसे अगवा कर लिया और मांग में जबरन सिंदूर भरकर उसे अपनी हवस का शिकार बनाया।
उन्होंने बताया कि पीड़िता आरोपी के चंगुल से किसी तरह छूट कर घर पहुंची और परिजनों को वारदात की जानकारी दी।सूत्रों ने बताया कि इस मामले में मुकदमा दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है, पीड़िता और आरोपी के बीच प्रेम प्रसंग था। मामले की जांच की जा रही है।
कोरोना महामारी के बीच भी उत्तर प्रदेश में अपराध रुकने का नाम नहीं ले रही है। राज्य में अपराधियों के हौसले इतने बुलंद है कि वो कहीं भी घटना को अंजाम देकर मौके से फरार हो जाते है।
उत्तर प्रदेश की योगी सरकार भले ही महिलाओं की सुरक्षा को लेकर लाख दावे कर रही हो, लेकिन हकीकत इससे काफी दूर है। उत्तर प्रदेश की कानून व्यवस्था सवालों के घेरे में है। राज्य से रोज मासूम बच्चियों और महिलाएं से रेप व छेड़छाड़ की कोई न कोई घटनाएं सामने आती ही रहती है, जो चीख-चीखकर बता रही हैं कि यूपी में महिलाएं कहीं भी सुरक्षित नहीं है।