पूर्वी दिल्ली लोकसभा सीट से बीजेपी उम्मीदवार और पूर्व क्रिकेटर गौतम गंभीर ने आम आदमी पार्टी(आप) के संयोजक व दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल, उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया और ‘आप’ की कैंडिडेट आतिशी मार्लेना को मानहानि का नोटिस भेजा है।
गौतम गंभीर ने तीनों नेताओं को उन आरोपों के लिए यह नोटिस भेजा है, जिसमें उन्होंने आतिशी मार्लेना के खिलाफ आपत्तिजनक पर्चे बंटवाने का आरोप लगाया था। वहीं, गौतम गंभीर के इस नोटिस पर मनीष सिसोदिया ने पलटवार भी किया है।
मनीष सिसोदिया ने अपने ट्वीट में लिखा, “गौतम गंभीर चोरी और सीनाज़ोरी? इस घिनोनी हरकत के लिए तुम्हें माफ़ी माँगनी चाहिए थी और defamation की धमकी दे रहे हो? उलटा चोर कोतवाल को डाँटे? Defamation हम करेंगे- तेरी हिम्मत कैसे हुई ये पर्चा बाँटने की और बेशर्मी से उसका झूठा इल्ज़ाम सीएम (केजरीवाल) पर लगाने की?”
@GautamGambhir चोरी और सीनाज़ोरी? इस घिनोनी हरकत के लिए तुम्हें माफ़ी माँगनी चाहिए थी। और defamation की धमकी दे रहे हो? उलटा चोर कोतवाल को डाँटे?
Defamation हम करेंगे- तेरी हिम्मत कैसे हुई ये पर्चा बाँटने की, और बेशर्मी से उसका झूठा इल्ज़ाम CM पर लगाने की.? https://t.co/sTVfpt3gvX
— Manish Sisodia (@msisodia) May 10, 2019
बता दें कि गुरुवार को आतिशी मार्लेना और मनीष सिसोदिया ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस कर पूर्वी दिल्ली लोकसभा क्षेत्र में आतिशी के खिलाफ आपत्तिजनक पर्चे बांटे जाने का आरोप लगाया था। उन्होंने दावा किया था कि गौतम गंभीर ने ये पर्चे बंटवाए हैं।
गौतम गंभीर ने अपने ऊपर लगे आरोपों का एक के बाद एक तीन ट्वीट कर जवाब दिया और इस मुद्दे पर मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर निशाना साधा। गौतम गंभीर ने ट्वीट करके कहा कि इस पर्चे से उनका कोई लेना देना नहीं है। उनके मुताबित ये केजरीवाल का काम है। साथ ही गौतम गंभीर ने कहा कि अगर साबित होता है कि उन्होंने कुछ गलत किया है तो वह अपनी उम्मीदवारी वापस ले लेंगे।
गौतम गंभीर ने ट्वीट कर कहा, ‘मैं एक महिला की शराफत और वो भी अपनी सहयोगी का इस्तेमाल करने की कृत्य की वजह से अरविंद केजरीवाल से घृणा करता हूं। क्या यह सब चुनाव जीतने के लिए है? मिस्टर सीएम आप कचरा हैं और आपके दिमाग को साफ करने के लिए आपको अपने ही झाड़ू की जरूरत है।
गंभीर ने एक अन्य ट्वीट में लिखा, ‘अरविंद केजरीवाल और आतिशी के लिए मेरी दूसरी चुनौती। मैं घोषित करता हूं कि अगर ये साबित हुआ कि वो काम (आपत्तिजनक पर्चा बांटने का काम) मैंने किया है तो मैं अभी अपनी उम्मीदवारी तत्काल वापस ले लूंगा। यदि नहीं, तो क्या आप राजनीति छोड़ देंगे? गंभीर ने एक अन्य ट्वीट में लिखा, अरविंद केजरीवाल जैसे लोगों के मुख्यमंत्री होने को लेकर मैं शर्मिंदा हूं।
गौरतलब है कि, पूर्व क्रिकेटर गौतम गंभीर काफी समय से बीजेपी सरकार की नीतियों के समर्थक रहे हैं। कुछ दिनों पहले ही उन्होंने केंद्रीय मंत्री अरुण जेटली की मौजूदगी में बीजेपी का दामन थामा था। वह पार्टी के टिकट पर पूर्वी दिल्ली लोकसभा क्षेत्र से चुनाव लड़ रहें है। गौतम गंभीर कांग्रेस के अरविंदर सिंह लवली और आम आदमी पार्टी के आतिशी के खिलाफ चुनावी मैदान में हैं।
बता दें कि, दिल्ली की सभी सात लोकसभा सीटों पर मतदान रविवार (12 मई) का छठे चरण में होगा। मतगणना 23 मई को होगी। 2014 के आम चुनाव में इन सभी सीटों पर बीजेपी को जीत मिली थी।