“फर्जी राष्ट्रवाद का नशा जब नसों में दौड़ता है तो जुबान ऐसे ही लड़खड़ाती है और असली चेहरा बेनकाब होता है”: न्यूज़ नेशन के एंकर दीपक चौरसिया पर भड़के विनोद कापड़ी

0

हिंदी समाचार चैनल ‘न्यूज़ नेशन’ के एंकर और वरिष्ठ पत्रकार दीपक चौरसिया का एक वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है, जिसमें वह अपने एक लाइव शो के दौरान लड़खड़ाती आवाज में उटपटांग बोलते नजर आ रहे है। बिपिन रावत को श्रद्धांजलि दे रहे एंकर ने उन्हें जर्नलिस्ट्स तक कह दिया। अपने इस वीडियो को लेकर दीपक चौरसिया सोशल मीडिया यूजर्स के निशाने पर आ गए है, कई पत्रकारों ने भी इसपर अपनी कड़ी प्रतिक्रिया दी है। कई यूजर्स आरोप लगा रहे है वो शराब के नशे में जनरल बिपिन रावत की दुखद मौत पर कार्यक्रम प्रसारित करने के लिए लाइव गए थे।

दीपक चौरसिया

वायरल वीडियो में दिख रहा है कि ‘न्यूज़ नेशन’ पर लाइव कार्यक्रम के दौरान एंकर दीपक चौरसिया देश के पहले चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ (सीडीएस) जनरल बिपिन रावत को श्रद्धांजलि दे रहे हैं। इस दौरान उनके शब्द ठीक से नहीं निकल रहे हैं। कई जगह वह दिवंगत जनरल का नाम भी गलत ले रहे हैं तो कईं जनरल को जर्नलिस्ट कह दे रहे हैं।

दीपक चौरसिया के इस वीडियो पर सोशल मीडिया यूजर्स जमकर अपनी प्रतिक्रियाएं दे रहे है। पत्रकार विनोद कापड़ी ने लिखा, “फ़र्ज़ी राष्ट्रवाद का नशा जब नसों में दौड़ता है तो ज़ुबान ऐसे ही लड़खड़ाती है और असली चेहरा बेनक़ाब होता है। टेलीविजन में LIVE ये हरकत तो अस्वीकार्य है ही, पर जब भारतीय सशस्त्र सेनाओं के 13 जाँबाज़ों को श्रद्धांजलि दी जा रही हो -तब ये हरकत अक्षम्य अपराध है।”

पत्रकार प्रज्ञा मिश्रा ने लिखा, “बताइये इस तरह के लोग हमारे पेशे के सीनियर हैं..मुझे गर्व है कि मैं ऐसे चैनलों में नौकरी नहीं करती… नशा चाहे सत्ता का हो या दारू का हो बर्बाद कर देता है लाइव शो से बाहर करवा देता है…”

बता दें कि, इसी तरह तमाम लोग एंकर के इस वीडियो पर अपनी कड़ी प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं। फिलहाल, चौरसिया ने वायरल वीडियो पर अभी तक अपनी कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है।

[Please join our Telegram group to stay up to date about news items published by Janta Ka Reporter]

Previous article“शहीदों के अपमान में भाजपा मैदान में”: बिपिन रावत सहित अन्य सैन्य अधिकारियों की श्रद्धांजलि सभा में ठहाके लगाते नजर आए BJP विधायक, यूजर्स ने बताया ‘शर्मनाक’
Next articleफिल्म निर्माता अली अकबर ने बिपिन रावत का हवाला देकर इस्लाम छोड़ हिन्दू धर्म अपनाने की घोषणा की, जानिए क्यों लिया ये फैसला