UAE की राजकुमारी हेंड बिंत फैसल अल कासिम ने ज़ी न्यू के एंकर सुधीर चौधरी के खिलाफ अपना हमला तेज कर दिया है. राजकुमारी ने अपने ताज़ा हमले में ‘हिन्दू आतंकी’ का ज़िक्र करते हुए सुधीर चौधरी के उस बयान का मज़ाक़ उड़ाया जिस में ज़ी न्यूज़ एंकर ने खुद को इस्लामोफ़ोबे कहे जाने के आरोपों से इंकार किया था। मुसलमानों और इस्लाम के खिलाफ जहर उगलने के उनके इतिहास के बावजूद चौधरी के दुस्साहस ने नेटिज़न्स को चकित कर दिया।
चौधरी के दुस्साहस पर प्रतिक्रिया देते हुए राजकुमारी हेंड ने कहा, “हमें आभारी होना चाहिए कि सहिष्णुता का दावा करने वाले पाखंड ने अपने जिद्दी रवैये से अपने सभी भाइयों पर नरक के बाढ़ के द्वार खोल दिए हैं। अब 2 अरब लोगों की अरब और मुस्लिम दुनिया को पता चल जाएगा कि हिंदू आतंकवादी होता है और दुनिया भर में उनके पास नफरत फैलाने वाले सेल हैं।
चौधरी इंस्टीट्यूट ऑफ चार्टर्ड अकाउंटेंट्स ऑफ इंडिया के अबू धाबी चैप्टर द्वारा स्पीकर के रूप में आमंत्रित किए जाने के बाद विवादों में घिर गया था । राजकुमारी हेंड ने चौधरी के खिलाफ अभियान का नेतृत्व किया था। उन्होंने आयोजकों से इस्लामोफोब के रूप में उसकी पहचान की वजह से वक्ताओं की सूची से उसका नाम हटाने का आग्रह किया था। मुख्य आयोजक नीरज रितोलिया ने संयुक्त अरब अमीरात के शाही परिवार के सदस्य के रिक्वेस्ट को ठुकरा दिया था। इसके बाद कई लोगों ने निष्कर्ष निकाला कि रीतोलिया खुद एक इस्लामोफोब है।
चौधरी ने अतीत में इस्लाम को बदनाम किया है, मुसलमानों को उनकी अनिवार्य नमाज़ अदा करने पर आपत्ति जताई है, मुसलमानों पर कोरोनावायरस फैलाने का आरोप लगाया है, मुसलमानों की अपने ही देश में ज़मीन खरीदने की क्षमता को ‘भूमि जिहाद’ करार देकर नाराजगी व्यक्त की है। चौधरी के इस्लामोफोबिया की सूची बहुत लम्बी है।
चौधरी ने अपने ऊपर लगे इस्लामोफोब के आरोपों को खारिज करने के लिए एक असाधारण बयान जारी किया था, लेकिन यह बताने में विफल रहा कि उसके खिलाफ लगाए गए आरोप कैसे गलत थे।