हरियाणा में एक लड़की का कथित रूप से पीछा करने के आरोप में शनिवार(5 अगस्त) को हरियाणा में बीजेपी अध्यक्ष सुभाष बराला के बेटे समेत दो लोगों को गिरफ्तार किया गया, लेकिन कुछ देर बाद ही दोनों को जमानत पर छोड़ दिया गया है। इस घटना के बाद बीजेपी चौतरफा घिरती दिखाई दे रही है। पूरे देश में इस घटना की निंदा हो रही है। विपक्षी पार्टियों के साथ-साथ अब पार्टी के अंदर से ही आवाजें उठनी शुरू हो गई हैं।
कोर्ट जाएंगे सुब्रमण्यन स्वामी
वहीं, इस मामले अब नया मोड़ आ गया है। हरियाणा बीजेपी अध्यक्ष सुभाष बराला के खिलाफ अब पार्टी के अंदर से ही आवाज उठी है। कुरुक्षेत्र से बीजेपी सांसद राज कुमार सैनी ने इस मामले को गंभीर बताते हुए सुभाष बराला से इस्तीफा मांगा है, वहीं बीजेपी के वरिष्ठ नेता सुब्रमण्यन स्वामी ने आरोपियों को ‘नशे में धुत गुंडे’ बताते हुए इस मामले में सोमवार(7 अगस्त) को ट्वीट कर कहा कि वह इस केस में कोर्ट में पीआईएल दाखिल करेंगे।
बीजेपी नेता स्वामी ने लिखा कि चंडीगढ़ में आईएएस ऑफिसर की बेटी के साथ छेड़छाड़ के मामले में वह पीआईएल दाखिल करेंगे। उन्होंने कहा कि चंडीगढ़ पुलिस की रीढ़ की हड्डी नहीं है, उसकी सर्जरी की आवश्यकता है, इसलिए मैं पीआईएल फाइल करने जा रहा हूं।
With my associate lawyer A.P. Jagga on attempted abduction of a IAS officer's daughter by two drunk goons I will file a PIL in Chandigarh
— Subramanian Swamy (@Swamy39) August 7, 2017
बीजेपी सांसद ने मांगा बराला का इस्तीफा
वहीं, स्वामी के अलावा बीजेपी सांसद राज कुमार सैनी ने कहा है कि चंडीगढ़ में कथित तौर पर हुई घटना में अपने बेटे की गिरफ्तारी के बाद हरियाणा बीजेपी अध्यक्ष सुभाष बराला को नैतिक आधार पर अपना पद छोड़ देना चाहिए था। उन्होंने कहा कि नशे में ड्राइविंग और एक महिला का पीछा करना एक गंभीर अपराध है।
सैनी ने कहा कि केंद्रीय नेतृत्व इस पर क्या फैसला करेगा ये मुझे इस बात की जानकारी नहीं है, लेकिन यह मेरी राय है कि उन्होंने बिना किसी देरी के इस्तीफा दे देना चाहिए। अगर कोई नेता अपने परिवार के सदस्यों को महिलाओं की सुरक्षा पर संवेदनशील नहीं कर सकता, तो उन्हें सार्वजनिक जीवन से दूर रहना चाहिए।
सैनी ने कहा कि इस घटना ने बीजेपी सरकार के ‘बेटी पढ़ाओ, बेटी बचाओ’ अभियान का मजाक बन रहा है। उन्होंने कहा कि ‘बेटी बचाओ और बेटी पढ़ाओ’ पर ये एक प्रकार का धब्बा है। उन्होंने कहा, ‘यह किसी आम आदमी नहीं बल्कि हमारी पार्टी के अध्यक्ष पर आरोप लगाया गया है। परिवार की जैसी बेल होती है, उस पर वैसे ही फल लगते हैं।
सवालों के घेरे में पुलिस
पुलिस द्वारा तुरंत जमानत दिए जाने के बाद अब पुलिस सवालों के घेरे में आ गई है। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ गाड़ी का पीछा करने और शराब के नशे में गाड़ी चलाने का आरोप दर्ज किया है। पुलिस का कहना है कि अपहरण का आरोप इसलिए नहीं लगाया गया, क्योंकि लड़की के अपने बयान में ये आरोप नहीं लगाया है।
पुलिस पर आरोपियों के खिलाफ हल्की धाराएं लगाने का भी आरोप लग रहा है। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, इनके ऊपर लगाए गए धाराओं को बार-बार बदला गया। उधर, लड़की का कहना है कि एक प्रभावशाली परिवार से आने के कारण आरोपियों को लगता है कि वो किसी के साथ कुछ भी कर सकते हैं।
CCTV फुटेज गायब
छेड़छाड़ और पीछा करने के मामले में अब एक नया मोड़ आ गया है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, चंडीगढ़ के जिस इलाके में लड़की का पीछा किया गया था, उस इलाके में लगे 9 सीसीटीवी कैमरों में से छह कैमरों की फुटेज गायब है। इसके बाद एक बार फिर पुलिस पर आरोपी को बचाने का आरोप लग रहा है।
मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, डीएसपी ईस्ट सतीश कुमार का कहना है कि अभी तक हमें आरोपियों की कोई सीसीटीवी फुटेज बरामद नहीं हुई है। जहां पर भी हमने चेक किया, वहां हमें सीसीटीवी बंद मिले हैं। फिर भी हमने अब लिखित में सीसीटीवी फुटेज संबंधित अधिकारियों से मांगी है। उन्होंने उम्मीद जताई कि कुछ उनके हाथ लग जाए।
क्या है पूरा मामला?
दरअसल, हरियाणा में एक आईएएस अधिकारी की बेटी ने हरियाणा बीजेपी अध्यक्ष सुभाष बराला के बेटे विकास बराला पर छेड़छाड़ और पीछा करने का आरोप लगाया है। लड़की का आरोप है कि विकास बराला और उसका दोस्त आशीष कुमार एक पेट्रोल पंप से ही उनकी कार का पीछा कर रहे थे और कार का दरवाजा खोलने की कोशिश की। पीड़ित लड़की का आरोप है कि उसके द्वारा कई बार फोन करने पर पुलिस वहां पहुंची और दोनों लड़कों को गिरफ्तार कर लिया।
मगर गिरफ्तारी के कुछ घंटों बाद ही उन्हें जमानत पर रिहा कर दिया गया। पीड़ित लड़की और उसके पिता (वरिष्ठ आईएएस) ने अपने फेसबुक पर पूरी घटना का ब्योरा पोस्ट किया है। अपनी फेसबुक पोस्ट में पीड़ित युवती ने लिखा, ‘ऐसा लग रहा है कि मैं सौभाग्यशाली हूं कि मैं आम आदमी की बेटी नहीं हूं… मैं इसलिए भी खुशकिस्मत हूं कि न तो मेरा रेप हुआ और न ही मैं मरी हुई पाई गई।’