अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की मौत के बाद चल रही लेकर तरह तरह की अटकलों के बीच अभिनेत्री आयशा टाकिया ने दावा किया है कि उन्हें कार्यस्थल पर परेशान किया गया था। अभिनेत्री ने अपने प्रशंसकों से कहा कि वे उन प्रियजनों का साथ दें जो इसी तरह के अनुभवों से गुजरते हैं।
गौरतलब है कि, सुशांत सिंह राजपूत ने मुंबई के बांद्रा स्थित अपने घर में रविवार (14 मई) की सुबह फांसी लगाकर जान दे दी थी। सुशांत सिंह राजपूत का सोमवार को मुंबई के विले पार्ले स्थित श्मशान घाट पर परिवार के सदस्यों और करीबी दोस्तों की मौजूदगी में अंतिम संस्कार किया गया। इस खबर ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया था। उनकी मौत की खबर सुनकर हर कोई हैरान है, किसी को अंदाजा नहीं था कि फिल्म जगत का एक ऐसा कलाकार जिसने इतने थोड़े से वक्त में इतना मुकाम हासिल किया है वो कुछ ऐसा कदम उठा सकता है।
सुशांत सिंह राजपूत के निधन के बाद कई कलाकारों ने दावा किया है कि फिल्म उद्योग में भाई भतीजावाद है और उद्योग जगत से जुड़े लोगों के बच्चों को तरजीह दी जाती है जबकि बाहरी व्यक्ति को परेशान किया जाता है। टकिया ने अपने फिल्मी सफर की शुरुआत 2004 में‘‘ टारज़नः द वंडर कार” से की थी। इसके बाद उन्होंने कई फिल्मों में काम किया।
उन्होंने इंस्टाग्राम पर एक पोस्ट साझा कर कहा, “मेरे साथ ट्रोल करने और कार्यस्थल पर परेशान करने की घटनाएं हुईं है। मैं इस बारे में जागरुकता फैलना चाहती हूं और कहना चाहती हूं कि अगर आपको कोई यह एहसास कराता है कि आप छोटे हैं या बेकार हैं तो कृपया बोलिए। “उन्होंने किसी का नाम नहीं लिया है। 34 वर्षीय अभिनेत्री 2011 में आई “मोड़” फिल्म के बाद से सिनेमा जगत से दूर हैं। उन्होंने मंगलवार को कहा, “कृपया जान लें कि आप अतुल्य और अद्वितीय हैं। आपको यही होना चाहिए और उसके लिए लड़िए, जिसके आप हकदार हैं। आप होशियार और अलग हैं। आप उन्हें जीतने नहीं दें। कृपया किसी से बात कीजिए।”
उन्होंने अपने पोस्ट में आगे कहा, “किसी से बात करें, लोगों तक अपनी बात पहुंचाएं। डायरी पर अपनी बात लिखें या ऑनलाइन किसी से बात करें, लेकिन किसी को खुद पर हावी न होने दें। इन बकवासों को सहन न करें, मुझे पता है कि यह सब कुछ कहना आसान है, लेकिन आपको ऐसा करना होगा, आपको ऐसा करने की जरूरत है, कोई न कोई आपकी जरूर सुनेगा। हमें अपनी आगामी पीढ़ी के लिए इस धरती को एक बेहतर स्थान बनाना है और इस खातिर आपस में प्यार और सहिष्णुता बनाए रखें। लोगों संग अच्छा बर्ताव करें, क्योंकि कौन किस मुश्किल दौर से गुजर रहा है, इसका अंदाजा आपको नहीं है।”