प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और केंद्र में सत्ताधारी भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के समर्थन में हमेशा खड़े दिखाई देने वाले बॉलीवुड के मशहूर अभिनेता अनुपम खेर की फिल्म ‘द एक्सिडेंटल प्राइम मिनिस्टर’ शुक्रवार (18 जनवरी) को पाकिस्तान में रिलीज हुई। बता दें कि यह फिल्म पूर्व प्रधानमंत्री और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता डॉ. मनमोहन सिंह पर आधारित है।
अनुपम खेर ने फिल्म दिखा रहें पाकिस्तानी सिनेमाओं कि लिस्ट के साथ यह जानकारी अपने आधिकारिक ट्विटर अकाउंट पर दी। अपने इस ट्वीट को लेकर अनुपम खेर सोशल मीडिया यूजर्स के निशाने पर आ गए और लोगों ने उन्हें बुरी तरह ट्रोल करना शुरु कर दिया।
लोगों का कहना है कि उनकी यह फिल्म जो भारत मे बुरी तरह पिट चुकी है उस फ़िल्म के प्रचार के वह पाकिस्तान का गुणगान कर रहे हैं, ताकी प्रोड्यूसर कुछ फायदा हो सके। बता दें कि खेर अपने आपको एक देश भक्त के रूप में पेश करते रहते हैं और जवानों के शहीद होने पर पाक को खरी खोटी सुनाते रहते हैं। लेकिन एक फिल्म को लेकर उनके अंदर आए अचानक इस पाक प्रेम को फैंन्स पचा नहीं पा रहे हैं।
#TheAccidentalPrimeMinister releases in Pakistan today. Here is the list of theatres. ? @TAPMofficial pic.twitter.com/yG0MZtG6Hv
— Anupam Kher (@AnupamPKher) January 18, 2019
अनुपम खेर के ट्वीट पर आई कुछ प्रतिक्रियाएं
पत्रकार नरेन्द्र नाथ मिश्रा ने लिखा, “यही अनुपम खेर पाकिस्तानी कलाकार के भारत मे आने के खिलाफ टीवी डिबेट में बहस लेकर देशभक्ति का प्रमाण पत्र देते थे। परसों सीमा पर मेजर शहीद हुआ है और ये कुछ पैसों के लिए चले गए पाकिस्तान। छद्म राष्ट्रवाद का यह असल चेहरा है। “भगत सिंह पैदा हो लेकिन पड़ोसी के यहां”। हिप्पोक्रेसी।”
पत्रकार उमाशंकर सिंह ने लिखा, “ये भारत को पाकिस्तान में बदनाम करने की साज़िश है। देखो किस तरह पाकिस्तान की मदद ली जा रही है। दूसरा कोई करता तो यही सब कहते ये लोग! है कि नहीं?” एक अन्य यूजर ने लिखा, “जिस किसी को अपनी फिल्म पाकिस्तान में चलानी हो वो पाकिस्तान चला जाये..!”
एक अन्य यूजर ने लिखा, “सरकार के खिलाफ बोलने वालों को पाकिस्तान भेजने वाले, आज सरकार के हिमायती अपनी फ़िल्म जो भारत मे बुरी तरह पिट चुकी है उस फ़िल्म को लेकर पाकिस्तान गए है पैसा कमाने, यह लोग दूसरों को देश भक्ति सिखाते है।” एक अन्य यूजर ने लिखा, “देशद्रोही अनुपम खेर।”
एक अन्य यूजर ने लिखा, “यही तुम्हारी देश भक्ति क्या अनुपम खेर का दिमाग भी एक्सीडेंट हो गया है। पैसे कमाने के अब पाकिस्तान में फ़िल्म दिखाने में इनकी देशभक्ति का कोई जवाब नही है।” एक अन्य यूजर ने लिखा, “कोई पाकिस्तान शब्द बोले तो देशद्रोही और इन्होंने अपना धंधा पाकिस्तान में कर रहे हैं। हमारी सैनिकों की बलिदान का यह अच्छा सम्मान है।”
एक अन्य यूजर ने लिखा, “लगता है फ़िल्म भी देशद्रोही है इसलिये इसे पाकिस्तान भेज दिया है, अनुपम खेर पाकिस्तान कब जा रहे हैं।” एक अन्य यूजर ने लिखा, “सर, URI भी पाकिस्तान में रिलीज़ हो जाता तो मजा आ जाता।” बता दें कि इसी तरह तमाम यूजर्स इस पर अपनी प्रतिक्रिया दे रहें है और अनुपम खेर को जमकर ट्रोल करने में लगे हुए है।
देखिए कुछ ऐसे ही और ट्वीट
यही अनुपम खेर पाकिस्तानी कलाकार के भारत मे आने के खिलाफ टीवी डिबेट में बहस लेकर देशभक्ति का प्रमाण पत्र देते थे। परसों सीमा पर मेजर शहीद हुआ है और ये कुछ पैसों के लिए चले गए पाकिस्तान।छद्म राष्ट्रवाद का यह असल चेहरा है। "भगत सिंह पैदा हो लेकिन पड़ोसी के यहां"। हिप्पोक्रेसी। https://t.co/BPRUTBoIn7
— Narendra nath mishra (@iamnarendranath) January 18, 2019
ये भारत को पाकिस्तान में बदनाम करने की साज़िश है। देखो किस तरह पाकिस्तान की मदद ली जा रही है।
दूसरा कोई करता तो यही सब कहते ये लोग! है कि नहीं? https://t.co/I5uuUutYP1
— Umashankar Singh (@umashankarsingh) January 18, 2019
Pak actors in Bollywood ❌
Cricket ties with Pak ❌
Sidhu hugging anyone ❌
Releasing movie to mint some money ✔️That’s from a so called nationalist ?
Is our nationalism saleable ?
Also giving a chance to Pak to laugh at our former PM a right thing?#PaisaBoltaHai— Smarak Suryaprakash (@Victor_Smarak) January 18, 2019
Sir kuch paison ke liye aap Pakistan me movie release kar doge ?
Bhul Gaye uri attack aap ?
Sahi kaha hai kisine apna kaam Banta bhad me jaye Janta— Pankaj Tiwary (@Keh_ke_lungaa) January 18, 2019
Flopped in India will flop in Pakistan
— Dipankar Ghosh (@Dipanka37430692) January 18, 2019
सरकार के खिलाफ बोलने वालों को पाकिस्तान भेजने वाले ,आज सरकार के हिमायती अपनी फ़िल्म जो भारत मे बुरी तरह पिट चुकी है उस फ़िल्म को लेकर पाकिस्तान गए है पैसा कमाने ,यह लोग दूसरों को देश भक्ति सिखाते है
— Yash (@puriyash41) January 18, 2019
कोई पाकिस्तान शब्द बोले तो देश द्रोही और इन्होंने अपना धंधा पाकिस्तान में कर रहे हैं । हमारी सैनिकों की बलिदान का यह अच्छा सम्मान है ।
— Basant Raj (@Basantr33921085) January 18, 2019
यही तुम्हारी देश भक्ति क्या
अनुपम खेर का दिमाग भी एक्सीडेंट हो गया है
पेसर कमाने के अब पाकिस्तान में फ़िल्म दिखाने में इनकी देशभक्ति का कोई जवाब नही है— Sadeli AntarAAtma (@Jasmeets488) January 18, 2019
Pehle to bohot desh bhakt bn rhe the .ab KUCH paiso ke liye Pakistan me BHI movie realise krne lge
— Mayur Chourasia (@MayurCh27278643) January 18, 2019
Anti national Anupam Kher
— INC Supporter (@INCSupporter) January 18, 2019
जिस किसी को अपनी फिल्म पाकिस्तान
में चलानी हो वो पाकिस्तान चला जाये..!
#ConditionalPatriotism— Dr Anwar Ali (@DrAnwarAli89) January 18, 2019
सर जी शर्म तो आयी नही होगी, ना फ़िल्म बनाते वक्त और ना ही पाकिस्तान में रिलीज करते वक़्त।
— Amit Verma (@amit_ili) January 18, 2019
दूसरों को देश भक्ति का सार्टिफिकेट देने वाले आज पाकिस्तान में अपनी फ़िल्म रिलीज़ के लिए पाकिस्तान के तलवे चाट रहे हैं
— Inamullahk1 (. INC.) (@Inamullahk1) January 18, 2019
अपने धंधे के लिए फ़िल्म लेकर पाकिस्तान चले गए। और कोई मुंह से पाकिस्तान शब्द भी बोले तो इनके लिए देशद्रोही। अद्भुत है हिप्पोक्रेसी। #Deshprem ka dhong karne vale asli Deshdrohi.
— Sach Chubha kya? (@Parm74712218) January 18, 2019
बता दें कि ‘द एक्सीडेंटल प्राइम मिनिस्टर’ देशभर के सिनेमाघरों में 11 जनवरी को रिलीज हुई थी। फिल्म का ट्रेलर रिलीज होते ही फिल्म को लेकर कई तरह के विवाद शुरू हो गए थे। जिसके बाद फिल्म का अच्छा खासा प्रमोशन हो गया था, लेकिन उसके बाद भी यह फिल्म भारतीय सिनेमाघरों में अच्छा प्रदर्शन नहीं कर पाई।
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक अनुपम खेर की इस फिल्म ने रिलीज से अभी तक तकरीबन 20 से 22 करोड़ की ही कमाई की है। हालांकि, इस बात की अभी तक कोई ऑफिशियल अनाउंसमेंट नहीं हुई है।