उत्तर प्रदेश: पुलिसकर्मी का अमानवीय चेहरा एक बार फिर आया सामने, गोद में बच्चा लिए हुए शख्स पर यूपी पुलिस ने बरसाईं लाठियां; वायरल हुआ वीडियो तो दी सफाई

0

हमेशा सुर्खियों में रहने वाली उत्तर प्रदेश पुलिस का एक बार फिर से अमानवीय चेहरा सामने आया है। जिसमें बच्चे को गोद में लिए एक शख़्स पर पुलिसकर्मी ने जमकर लाठियां बरसाईं। इस घटना का वीडियो भी सामने आया है, जो अब सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है। वीडियो वायरल होने और आलोचनाओं के बाद इस मामले पर यूपी पुलिस की सफाई भी सामने आई है।

उत्तर प्रदेश

दरअसल, सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा यह वीडियो कानपुर देहात के अकबर पुर इलाके के जिला अस्पताल के सामने का है। कानपुर जिला अस्पताल में OPD की तालाबंदी खुलवाने पहुंची पुलिस ने मानवता की सारी हदें पार कर दीं। पुलिस वालों ने न सिर्फ लाठियों से हमला किया, बल्कि उसके बच्चे को भी छीनने की कोशिश हुई। बच्ची को गोद में लिए पिता चिल्लाता रहा कि बच्ची को लग जाएगी, लेकिन बेरहम दारोगा उस पर लाठियां बरसाता रहा।

वीडियो में युवक “बच्चे को लग जाएगी (बच्चे को चोट लगेगी),” कहते हुए सुनाई दे रहा है। वहीं पुलिसकर्मी उसका पीछा करते हैं और कुछ अधिकारी बच्चे को जबरदस्ती उससे दूर खींचने की कोशिश करते हैं। इस दौरान युवक कह रहा है कि यह उसका बच्चा है और इसकी मां भी नहीं है।

पुलिस ने बताया कि युवक कानपुर देहात के अकबरपुर में जिला अस्पताल का कर्मचारी है और उसका भाई “नियमित उपद्रव करने वाला” है। वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों ने कहा है कि दोषियों पर कार्रवाई की जाएगी।

वहीं, इस वीडियो को शेयर करते हुए समाजवादी पार्टी ने यूपी पुलिस और भाजपा सरकार की आलोचना की है। पार्टी ने अपने ट्वीट में लिखा, “गोद में लिए बच्चे पिता पर भी बर्बर लाठीचार्ज है, UP में दमदार भाजपा सरकार है! कानपुर में पुलिस कर्मी द्वारा पिता और मासूम बच्चे की बेरहमी से पिटाई का वीडियो मुख्यमंत्री के जंगलराज की विचलित कर देने वाली तस्वीर है! दोषी पुलिसकर्मी पर हो कार्रवाई, केस दर्ज कर दिलाई जाए सजा।”

[Please join our Telegram group to stay up to date about news items published by Janta Ka Reporter]

Previous articleसीजेआई एनवी रमना ने कही बड़ी बात- बीते कुछ दशकों में छात्र समुदाय से किसी बड़े नेता को उभरते नहीं देखा गया
Next articleहरियाणा: धर्म परिवर्तन का आरोप लगा चर्च में जबरन घुसे दक्षिणपंथी संगठनों के सदस्य, पुलिस ने भीड़ को किया तितर-बितर