गोद में बच्चा लिए हुए शख्स पर यूपी पुलिस ने बरसाईं लाठियां, भाजपा सांसद वरुण गांधी ने पुलिस की कार्यशैली पर उठाया सवाल; बोले- “कानून व्यवस्था वो है जहां कानून का भय हो, पुलिस का नहीं”

0

उत्तर प्रदेश के पीलीभीत से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सांसद वरुण गांधी ने यूपी की कानून व्यवस्था पर सवाल खड़ा करते हुए शुक्रवार को कहा है कि सशक्त कानून व्यवस्था का मतलब कानून का भय होता है, पुलिस का नहीं।

(AFP FILE PHOTO)

उत्तर प्रदेश पुलिस का एक बार फिर से अमानवीय चेहरा सामने आया है। दरअसल, कानपुर जिला अस्पताल में OPD की तालाबंदी खुलवाने पहुंची पुलिस ने मानवता की सारी हदें पार कर दीं। पुलिस वालों ने न सिर्फ लाठियों से हमला किया, बल्कि उसके बच्चे को भी छीनने की कोशिश हुई। बच्ची को गोद में लिए पिता चिल्लाता रहा कि बच्ची को लग जाएगी, लेकिन बेरहम दारोगा उस पर लाठियां बरसाता रहा। इस घटना का वीडियो भी सामने आया है। वायरल हो रहा यह वीडियो कानपुर देहात के अकबर पुर इलाके के जिला अस्पताल के सामने का है।

इस वीडियो को शेयर करते हुए वरुण गांधी ने अपने ट्वीट में लिखा, “सशक्त कानून व्यवस्था वो है जहां कमजोर से कमजोर व्यक्ति को न्याय मिल सके। यह नहीं कि न्याय मांगने वालों को न्याय के स्थान पर इस बर्बरता का सामना करना पड़े,यह बहुत कष्टदायक है। भयभीत समाज कानून के राज का उदाहरण नहीं है। सशक्त कानून व्यवस्था वो है जहां कानून का भय हो,पुलिस का नहीं।”

वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों ने कहा है कि दोषियों पर कार्रवाई की जाएगी। पुलिस ने बताया कि युवक कानपुर देहात के अकबरपुर में जिला अस्पताल का कर्मचारी है और उसका भाई “नियमित उपद्रव करने वाला” है।

[Please join our Telegram group to stay up to date about news items published by Janta Ka Reporter]

Previous articleVIDEO: BJP सांसद रवि किशन बोले- ‘पीएम मोदी पसीने से नहाते हैं और वो इतिहास बदलते हैं’, लालू यादव की बेटी का पलटवार- ‘किसानों को कुचल कर जो जश्न मनाया करते हैं, वहीं ऐसी बातें करते हैं”
Next articleफेसबुक पर जनरल बिपिन रावत के खिलाफ अपमानजनक टिप्पणी करने वाला गुजरात का 44 वर्षीय व्यक्ति गिरफ्तार