प्रियंका गांधी ने सरकार से पूछा- नोटबंदी सफल थी तो भ्रष्टाचार खत्म क्यों नहीं हुआ और आतंकवाद पर चोट क्यों नहीं हुई, कालाधन वापस क्यों नहीं आया?

0

कांग्रेस की राष्ट्रीय महासचिव एवं उत्तर प्रदेश प्रभारी प्रियंका गांधी वाड्रा ने नोटबंदी के पांच साल पूरे होने के मौके पर सोमवार को केंद्र सरकार पर निशाना साधा और सवाल किया कि अगर यह कदम सफल था तो फिर भ्रष्टाचार खत्म क्यों नहीं हुआ और आतंकवाद पर चोट क्यों नहीं हुई?

फाइल फोटो

प्रियंका गांधी ने अपने ट्वीट में लिखा, ‘‘अगर नोटबंदी सफल थी तो, भ्रष्टाचार खत्म क्यों नहीं हुआ? कालाधन वापस क्यों नहीं आया? अर्थव्यवस्था कैशलेस क्यों नहीं हुई? आतंकवाद पर चोट क्यों नहीं हुई? महंगाई पर अंकुश क्यों नहीं लगा?’’

गौरतलब है कि, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आठ नवंबर 2016 को रात आठ बजे दूरदर्शन के जरिए देश को संबोधित करते हुए 500 रुपये और 1000 रुपये के नोट बंद करने का ऐलान किया था। नोटबंदी की यह घोषणा उसी दिन आधी रात से लागू हो गई। इससे कुछ दिन देश में अफरातफरी का माहौल रहा और बैंकों के बाहर लंबी कतारें लगी रहीं। बाद में 500 रुपये और 2000 रुपये के नये नोट जारी किए गए।

सरकार ने ऐलान किया कि उसने देश में मौजूद काले धन और नकली मुद्रा की समस्या को समाप्त करने के लिए यह कदम उठाया है। नोटबंदी के पांच साल के बाद नकदी का चलन जरूर बढ़ा है लेकिन इस दौरान डिजिटल लेनदेन भी तेजी से बढ़ा है।

Previous articleत्रिपुरा हिंसा: राहुल गांधी ने भाजपा सरकार पर साधा निशाना, कहा- UAPA के जरिए सच्चाई को दबाया नहीं जा सकता
Next articleBank of India Recruitment 2021: बैंक ऑफ इंडिया में विभिन्न पदों पर निकली वैकेंसी; जानें योग्यता, सैलरी, आवेदन समेत अन्य बातें; bankofindia.co.in पर जाकर ऐसे करें आवेदन