दिल्ली की सत्ताधारी अरविंद केजरीवाल की आम आदमी पार्टी (आप) राष्ट्रीय स्तर पर पार्टी के विस्तार में जुटी हुई है। AAP गोवा, उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड और पंजाब विधानसभा चुनाव के साथ-साथ अन्य राज्यों में भी चुनाव की तैयारियों में जुटी हुई है। हालांकि, साफ-सुथरी राजनीति का दावा करने वाली आम आदमी पार्टी के चुनावी कैंपेन पर अरविंद केजरीवाल के पूर्व साथी आशुतोष ने सवाल उठाए हैं।

दरअसल, किसी वक्त आम आदमी पार्टी (आप) के संयोजक में से एक और अरविंद केजरीवाल के करीबी रहे आशुतोष ने अपने ट्वीट में लिखा, “एक समय में जनता से पैसे माँगने वाली आम आदमी पार्टी जिस कदर गोवा और पंजाब चुनावों में पैसे फेंक रही है वो हैरतअंगेज़ है।”
एक समय में जनता से पैसे माँगने वाली @AamAadmiParty जिस कदर गोवा और पंजाब चुनावों में पैसे फेंक रही है वो हैरतअंगेज़ है ।
— ashutosh (@ashutosh83B) December 23, 2021
बता दें कि, आशुतोष ने आम आदमी पार्टी पर यह आरोप उस समय लगा जब 4 दिसंबर को खुद केजरीवाल ने गोवा में यह आरोप लगाया कि पार्टियों ने गोवा में पैसे के दम पर चुनाव जीता है। उन्होंने कहा कि गोवा बदलाव चाहता है। विधायकों की खरीद-फरोख्त करने वाली पार्टियों का समय गया। गंदी राजनीति का वक्त लद चुका है। गोवा विकास चाहता है और ईमानदार राजनीति चाहता है।
हालांकि, यह पहली बार नहीं है जब आप नेता आशुतोष ने आम आदमी पार्टी पर सवाल उठाया हो। इससे पहले अरविंद केजरीवाल को तीसरी बार पार्टी का राष्ट्रीय संयोजक बनाए जाने को लेकर भी आशुतोष ने सवाल उठाया था।
गौरतलब है कि, आशुतोष पत्रकारिता छोड़ कर राजनीति में आए थे और वे 2014 में आम आदमी पार्टी में शामिल हुए थे। उसी साल उन्हें लोकसभा चुनाव में दिल्ली की चांदनी चौक से पार्टी का उम्मीदवार बनाया गया था लेकिन वे भाजपा उम्मीदवार डॉ हर्षवर्धन से चुनाव हार गए थे।
बता दें कि, आशुतोष ने अगस्त 2018 में आम आदमी पार्टी से इस्तीफा दे दिया था। हालांकि, आशुतोष से पहले वरिष्ठ वकील प्रशांत भूषण, शाज़िया इल्मी और योगेंद्र यादव जैसे कई संस्थापक सदस्य भी आम आदमी पार्टी छोड़ कर चले गए।
[Please join our Telegram group to stay up to date about news items published by Janta Ka Reporter]