दिल्ली: सीएम अरविंद केजरीवाल ने किया ऐलान, ऑड-ईवन के हिसाब से खुलेंगे मॉल और बाजार; 50 फीसदी क्षमता के साथ चलेगी मेट्रो

0

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शनिवार (5 जून) को कोविड-19 के मामले कम होने के मद्देनजर अगले हफ्ते से लॉकडाउन में और छूट देने की घोषणा की है। केजरीवाल ने ऐलान किया है कि 7 जून से ऑड इवन की तर्ज पर दुकानें और मॉल खोले जाएंगे। केजरीवाल ने ऐलान किया है कि 50 फीसदी क्षमता के साथ मेट्रो शुरू की जाएगी।

दिल्ली

अरविंद केजरीवाल ने आज घोषणा की कि दिल्ली में सोमवार के आगे भी लॉकडाउन जारी रहेगा लेकिन काफी रियायत दी जा रही है। बाज़ार, मॉल को ऑड-ईवन के आधार पर सुबह 10 बजे से शाम 8 बजे तक के लिए खोला जा रहा है। मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकारी दफ़्तरों में ग्रुप ए ऑफिसर 100% और बाकी इसके नीचे वाले 50% ऑफिसर काम करेंगे। जरूरी सेवाओं में 100% कर्मचारी काम करेंगे। मुख्यमंत्री ने कहा कि निजी दफ़्तर 50% क्षमता के साथ खोले जा सकते हैं। जरूरी सामान की दुकानें रोज खुलेंगी। दिल्ली मेट्रो 50% क्षमता के साथ शुरू की जा रही है।

केजरीवाल ने बताया कि दिल्ली में पिछले 24 घंटे में क़रीब 400 केस आए हैं और पॉजिटिविटी रेट क़रीब 0.5% रह गया है। केजरीवाल ने बताया कि विशेषज्ञों के साथ बात करके ये तय किया गया है कि अगली वेव की 37,000 केसों का पीक मानकर तैयारी शुरू की जाए। 420 टन ऑक्सीजन की स्टोरेज क्षमता तैयार की जा रही है। 25 ऑक्सीजन टैंकर खरीदे जा रहे हैं और 64 ऑक्सीजन प्लांट लग रहे हैं।

बता दें कि, संभावना जताई जा रही थी कि सरकार कोविड-19 की स्थिति में धीरे-धीरे सुधार होने पर सात जून से बाजार खोलने और अन्य गतिविधियों की अनुमति दे सकती है। पिछले हफ्ते सरकार ने दिल्ली में चरणबद्ध तरीके से अनलॉक की प्रक्रिया शुरू करते हुए विनिर्माण और निर्माण गतिविधियों की अनुमति दी थी। दिल्ली में लॉकडाउन 19 अप्रैल को लगाया गया था।

Previous articleट्विटर ने अब RSS प्रमुख मोहन भागवत समेत कई पदाधिकारियों के अकाउंट से ब्लू टिक हटाया, ट्विटर पर ट्रेंड हुआ #BanTwitterInIndia
Next articleTwitter removes blue tick from accounts held by several RSS leaders including Mohan Bhagwat