दिल्ली विधानसभा चुनाव से पहले भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) को बड़ा झटका लगा है। भाजपा नेता और हरिनगर विधानसभा क्षेत्र से चार बार विधायक रहे हरशरण सिंह बल्ली शनिवार (25 जनवरी) को आम आदमी पार्टी (आप) में शामिल हो गए। बता दें कि, हरशरण सिंह बल्ली 1993 से 2013 तक विधायक रहे हैं और मदन लाल खुराना की सरकार में मंत्री भी रहे थे।
आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया की मौजूदगी में हरशरण सिंह बल्ली ने आम आदमी पार्टी (आप) कार्यालय में पार्टी की सदस्यता ग्रहण की। हरिनगर सीट से प्रबल दावेदार होने के बावजूद बल्ली की जगह भाजपा ने तजिंदर पाल सिंह बग्गा को मैदान में उतारा है। माना जा रहा है कि इसी बात से नाराज बल्ली ने पार्टी छोड़ी है।
1993 से 2013 तक विधायक रहे बल्ली को 2013 के विधानसभा चुनाव में भाजपा ने टिकट न देकर उनकी हरिनगर सीट अकाली दल को सौंप दी थी। इसके बाद वह नाराज होकर कांग्रेस में शामिल हुए और वहां से चुनाव लड़ा। कांग्रेस के टिकट पर चुनाव हार जाने के बाद फिर वर्ष 2014 में उनकी भाजपा में वापसी हुई थी। अब एक बार फिर विधानसभा चुनाव से ठीक पहले उन्होंने भाजपा का साथ छोड़कर आप का दामन थाम लिया है।
आप में शामिल होने के बाद बल्ली ने कहा कि, “अरविंद केजरीवाल दिल्ली को मां की तरह मानकर सेवा कर रहे हैं। जिस तरह से उन्होंने दिल्ली में शिक्षा, स्वास्थ्य आदि क्षेत्रों में क्रांति लाने का काम किया है, उससे प्रभावित होकर मैं आम आदमी पार्टी में शामिल हुआ हूं। आप के पास ही दिल्ली के विकास का विजन है।”
हरिनगर विधानसभा से चार बार भाजपा विधायक रहे हरशरण सिंह बल्ली आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक @ArvindKejriwal की मौजूदगी में AAP में शामिल हुए।#DelhiElections2020 pic.twitter.com/J0ASK4Woxv
— AAP (@AamAadmiParty) January 25, 2020
बता दें कि, दिल्ली की 70 विधानसभा सीटों पर आठ फरवरी को मतदान होगा और 11 फरवरी को मतगणना होनी है। दिल्ली में मुख्य मुकाबला आम आदमी पार्टी (आप) और केंद्र में सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के बीच है। हालांकि, कांग्रेस की स्थिति भी पिछले चुनाव के मुकाबले मज़बूत लग रही है। (इंपुट: आईएएनएस के साथ)