नागपुर बीफ मामला: गौमांस ही लेकर जा रहा था BJP नेता, जांच में हुई पुष्टि

0

महाराष्ट्र में तीन दिन पहले कथित गोरक्षकों ने जिस मुस्लिम शख्स की पिटाई की थी उसके पास गौमांस ही था। शनिवार(15 जुलाई) को यह जानकारी पुलिस ने दी। पुलिस ने बताया कि 12 जुलाई को सलीम शाह (34) को पीटने के आरोप में उसने चार लोगों को गिरफ्तार किया था। गिरफ्तार किए गए लोगों में मोरेश्वर तांडुलकर, अश्विन उइक, जनार्दन चौधरी और रामेश्वर तायवड़े शामिल है।

बता दें कि सलीम भारतीय जनता पार्टी(बीजेपी) की कटोल इकाई का सदस्य था और जो मांस उसके पास था, उसे जांच के लिये फॉरेंसिक प्रयोगशाला भेजा गया था। पुलिस अधीक्षक (नागपुर देहात) शैलेश बल्कावड़े ने बताया कि प्रयोगशाला की रिपोर्ट में इसकी पुष्टि हुई है कि यह बीफ ही था। उन्होंने बताया कि कानून के मुताबिक पुलिस शाह के खिलाफ कार्रवाई शुरू करेगी।

बीफ की जानकारी मिलते ही बीजेपी ने सलीम को अल्पसंख्यक मोर्चे के सदस्य के पद से हटा दिया। इस बात की जानकारी बीजेपी नागपुर की शहरी युनिट के अध्यक्ष राजीव पोडार ने दी। राजीव ने कहा कि उनको यह सब सुनकर काफी हैरानी हुई। राजीव ने सलीम के खिलाफ सख्त कार्रवाई की भी मांग की।

पुलिस ने बताया है कि उन्होंने केस दर्ज कर लिया है और सलीम के हॉस्पिटल से डिस्चार्ज होने पर उसको गिरफ्तार भी किया जा सकता है। सलीम की गर्दन और चेहरे पर काफी चोट आई हैं। सलीम पिछले 12 सालों से बीजेपी के अल्पसंख्यक मोर्चे के अध्यक्ष थे।

बता दें कि महाराष्ट्र के नागपुर जिले में सलीम इस्माइल शाह की गोमांस ले जाने के संदेह में कुछ लोगों ने सरेराह बुरी तरह पिटाई कर दी। यह घटना बुधवार (12 जुलाई) को नागपुर के जलालखेड़ा में हुई। सलीम बीजेपी अल्पसंख्यक मोर्चा के का सदस्य है और वह पार्टी से काफी दिनों से जुड़ा हुआ है।

पिटाई के दौरान सलीम लगातार चिल्ला रहा था कि जो मीट मिला वह बीफ नहीं था। वह बीजेपी के सदस्य हैं इस बात से भी वे लोग कथित तौर पर परिचित नहीं थे। इस घटना की विपक्षी दल कांग्रेस और एनसीपी के अलावा राज्य में साारूढ़ बीजेपी की सहयोगी दल शिवसेना ने भी कड़ी निंदा की थी।

Previous articleMonsoon session from tomorrow, Opposition set to raise heat
Next articleOxford University students answers IIT-JEE questions 100% right, gets abuses and threats from Indians