भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह केरल के प्रमुख त्योहार ओणम पर दिए गए अपने बधाई संदेश को लेकर चौतरफा घिर गए है। केरल के मुख्यमंत्री पिनारायी विजयन ने भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के अध्यक्ष अमित शाह को मांफी मांगने को कहा है।
ओणम जिस दिन शुरू हुआ है, उसी दिन वामन जयंती भी मनाई जाती है। आरएसएस द्वारा मलयालम भाषा में प्रकाशित मुख पत्र केसरी में यह लिखा गया है कि वामन अवतार के उपलक्ष्य में ही ओणम त्योहार मनाया जाता है तो वहीं शाह ने भी बधाई के लिये जिस तस्वीर का उपयोग किया है उसमें असुरों के राजा महाबली के सिर पर वामन पैर रखे हुये दिखाई दे रहे है। इसे लेकर केरल में विवाद खड़ा हो गया है। शाह की बधाई और केसरी में छपे लेख को लेकर विपक्षी दलों ने बीजेपी व संघ पर निशाना साधा है।
इंडियन एक्सप्रेस की खबर के अनुसार, पिनारायी विजयन ने सोशल नेटवर्किंग वेबसाइट फेसबुक पर एक पोस्ट में लिखा, “बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह को माफी मांगनी ही चाहिए, महाबलि मानवतावाद तथा केरलवासियों की समानता का प्रतिनिधित्व करते हैं, और ओणम राजकीय पर्व है।