गुजरात के मुख्यमंत्री विजय रूपाणी ने शनिवार को अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। रूपाणी शनिवार को गांधीनगर में राजभवन पहुंचे और अपना इस्तीफा सौंपा। बता दें कि, गुजरात में अगले साल विधानसभा चुनाव होने वाले हैं।
फाइल फोटो- विजय रुपानीमुख्यमंत्री के पद से इस्तीफा देने के बाद विजय रूपाणी ने कहा, मैं भारतयी जनता पार्टी के प्रति अपना आभार प्रकट करता हूं मेरे जैसे पार्टी के कार्यकर्ता को मुख्यमंत्री जैसे पद की जिम्मेदारी दी। मेरे कार्यकाल के दौरान प्रधानमंत्री मोदी जी का विशेष मार्गदर्शन मिलता रहा है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मार्गदर्शन मे गुजरात समग्र विकास के कल्या के पथ पर आगे बढते हुए नए आयाम को छुआ है।
उन्होंने अपने कार्यकाल के दौरान जनता से मिले समर्थन के लिए गुजरात की जनता का धन्यवाद किया। उन्होंने कहा कि उन्हें जो भी जिम्मेदारी मिलेगी उसका वे पूरी तरह निर्वहन करेंगे। उन्होंने अपनी जिम्मेदारी के लिए पीएम नरेंद्र मोदी का धन्यवाद किया। उन्होंने कहा कि पिछले पांच वर्ष में मुझे में योगदान करने का योगदान मौका मिला।