बॉलीवुड अभिनेता सोनू सूद ने बीएमएसी के नोटिस को सुप्रीम कोर्ट में दी चुनौती

0

बॉलीवुड के मशहूर अभिनेता सोनू सूद पर बृहन्मुंबई महानगर पालिका (बीएमसी) ने एक छह मंजिली रिहायशी इमारत को होटल में तब्दील करने का आरोप लगाया है। हालांकि सोनू का कहना है कि उन्होंने जुहू स्थित अपने आवासीय इमारत को लेकर कोई भी अनियमितता नहीं बरती है।

सोनू सूद

इस मामले पर सोनू सूद ने पहले बॉम्बे हाई कोर्ट का रूख किया था, लेकिन यहां से उनकी याचिका खारिज कर दी गई थी। अब चूंकि याचिका खारिज हो चुकी है, ऐसे में बीएमसी इस पर कार्रवाई करने के लिए स्वतंत्र है और इन्हीं परिस्थितियों में सोनू ने अब सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाया है।

सोनू के वकील विनीत ढांडा ने कहा है कि उनके मुवक्किल ने सुप्रीम कोर्ट में हाई कोर्ट के फैसले को चुनौती दी है। उन्होंने कहा, “हाई कोर्ट के फैसले को चुनौती देने का मुख्य आधार यही है कि बीएमसी द्वारा यह माना जा रहा है कि सोनू उस संपत्ति के मालिक नहीं है। यद्यपि उन्हें नोटिस एक मालिक के तौर पर ही जारी किया गया है।”

मामले पर प्रतिक्रिया देते हुए ढांडा ने कहा कि यह उनकी छवि को बिगाड़ने का एक प्रयास है और बिल्डिंग के अंदर बदलाव स्वरूप कोई काम करने के लिए किसी भी इजाजत की जरूरत नहीं पड़ती है।

बता दें कि, बृहन्मुंबई महानगर पालिका (बीएमसी) ने सोनू सूद के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज करवाई है, उसने अभिनेता पर आरोप लगाया गया है कि उन्होंने बीएमसी की इजाजत के बिना जुहू में एक छह मंजिला रिहायशी इमारत को होटल में तब्दील कर दिया है। (इंपुट: भाषा के साथ)

Previous article“Guilty of treasonous behaviour”: Congress Working Committee launches tirade on Arnab Goswami’s leaked WhatsApp chat on Pulwama terror attack, Balakot airstrikes
Next article“Humbled”: Elated Mukesh Ambani reacts after Reliance Jio’s net profit jumps to Rs. 3,489 crore in December quarter; days after Shloka Mehta gives birth to son