हैदराबाद: समोसा बेचने वाले के बेटे ने AP इंजीनियरिंग टेस्ट में किया टॉप

0

हैदराबाद शहर के कुक्कटपल्ली हाउसिंग बोर्ड में रहने वाले वी मोहन अभ्यस ने JEE मैन्स एग्जाम में देशभर में 6 टी रैंक हासिल की है। इस होनहार छात्र के पिता वी सुब्बा राव यहां समोसे बेचते हैं और इसी से अपने परिवार का भरणपोषण करते हैं। इसके अलावा वी मोहन ने एपी इंजीनियरिंग एग्जाम और एग्री मेडिकल सीईटी में टॉप किया है।

photo- ANI

मोहन ने टीएस इमसेट में पांचवीं रैंक और आंध्र प्रदेश इमसेट में पहली रैंक प्राप्त की है जिसके परिणाम मई के पहले सप्ताह में घोषित किए गए थे। उन्होंने अखिल भारतीय स्तर पर छठी रैंक और दक्षिण भारत को जेईई मेन में पहला स्थान हासिल किया है।

ख़बरों के मुताबिक, सुब्बा राव साइकिल पर आस-पास के इलाकों में समोसे बेचने जाते हैं और वी मोहन के पिता इसी से अपने परिवार का भरणपोषण करते हैं। मोहन भी अपने माता-पिता की समोसे बनाने में मदद करते हैं।

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, मोहन कहते हैं कि अब वह आईआईटी चेन्नै में बीए (इंजीनियरिंग फिजिक्स) में एडमिशन चाहते हैं। इसके साथ-साथ वह बीएसपी भी करना चाहते हैं। उनका सपना एक साइंटिस्ट बनने का है।

Previous articlePakistan court allows Indian woman Uzma to return home
Next articleअसम: आतंकियों को आर्थिक मदद देने के मामले में BJP नेता समेत तीन को उम्रकैद