फरीदाबाद: इंस्टाग्राम पर हनीट्रैप में फंसे व्यापारी ने खुद को आग लगाकर की आत्महत्या, महिलाएं समेत पांच आरोपी दिल्ली से गिरफ्तार

0

देश की राजधानी दिल्ली से सटे हरियाणा के फरीदाबाद से हनीट्रैप का एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। हनीट्रैप गैंग ने इंस्टाग्राम के जरिए फरीदाबाद सेक्टर-16 निवासी के कारोबारी को निशाना बनाया था, गैंग उसे बदनाम करने की धमकी देने लगा था। बदनामी के डर से पीड़ित कारोबारी ने बुधवार को आग लगाकर आत्महत्या कर ली। सूचना पर पुलिस की फॉरेंसिक टीम मौके पर पहुंची और सबूत जुटाए। पुलिस ने इस मामले में कार्रवाई करते हुए पांच आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है, जिसमें कुछ महिलाएं भी शामिल है। आरोपियो के खिलाफ फरीदाबाद के सेक्टर-17 थाने में मुकदमा दर्ज किया गया है।

फरीदाबाद
फोटो: @FBDPolice

एनडीटीवी की रिपोर्ट के मुताबिक, कारोबारी शंकर नरूला के बेटे अनुराग ने पुलिस को बताया कि कुछ दिनों पहले उसके पिता ने इंस्टाग्राम पर एक व्यक्ति की मदद की थी। उन्होंने उसे मदद के तौर पर 50 हजार रुपये ट्रांसफर किए थे। यह अकाउंट अरबाज रिजवी के नाम से था। अरबाज ने मदद करने के बदले में शुक्रिया अदा करने के लिए कारोबारी को दिल्ली बुलाया। दिल्ली में कारोबारी को नाजिया नाम की एक लड़की मिली।

इस मुलाकात में शंकर नरूला को नशीला पदार्थ पिलाया गया और उसकी अश्लील तस्वीरें खींच ली गईं। इसके बाद पीड़ित को झूठे केस में फंसाने की धमकी देकर 1,20,000 रुपये और ऐंठ लिए गए। आरोपियों ने फोटो वायरल करने की धमकी देकर 4 लाख और मांगे। अनुराग ने बताया कि ब्लैकमेल करने वाली गैंग से परेशान होकर मेरे पिताजी ने आत्महत्या कर ली।

पुलिस ने मृत शंकर नरूला के बेटे अनुराग नरुला की शिकायत पर आत्महत्या के लिए मजबूर करने की धाराओ में मुकदमा दर्ज किया और कार्रवाई शुरू कर दी। देर न लगाते हुए पुलिस ने आरोपियों को दिल्ली से गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने हनीट्रैप गैंग के 4 सदस्य ईशा, जीनत, आशिया, जूही और अरबाज रिजवी सहित 5 आरोपियों को गिरफ्तार किया है।

Previous articleमध्य प्रदेश: भ्रष्टाचार को लेकर IAS अधिकारी की चैट हुई वायरल, मिला नोटिस
Next articleगाजियाबाद में बुजुर्ग मुस्लिम व्यक्ति से पिटाई का मामला: अभिनेत्री स्वरा भास्कर, ट्विटर इंडिया के MD मनीष महेशवरी समेत 5 के खिलाफ दिल्ली में शिकायत दर्ज