दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल कोरोना वायरस से हुए संक्रमित तो बिना मास्क लगाए रैली की तस्वीरें शेयर कर लोगों ने किया ट्रोल, पूछा- “और कितनी लाशें बिछाएंगे चुनाव जीतने के लिए?”

0

आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल कोरोना वायरस से संक्रमित हो गए है। केजरीवाल ने ट्वीट कर जानकारी दी कि वो कोरोना पॉजिटिव आए हैं और उन्होंने खुद को घर में आइसोलेट कर लिया है। साथ ही उन्होंने कहा कि, जो लोग मेरे संपर्क में आए हैं वह अपने टेस्ट करा लें। कोरोना संक्रमित होने की जानकारी देने के बाद सीएम केजरीवाल सोशल मीडिया यूजर्स के निशाने पर आ गए। यूजर्स केजरीवाल की बिना मास्क लगाए रैली की तस्वीरें शेयर कर पूछ रहे है कि, और कितनी लाशें बिछाएंगे चुनाव जीतने के लिए?

अरविंद केजरीवाल

अरविंद केजरीवाल ने मंगलवार को अपने ट्वीट में कहा, “मेरी कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। हल्के लक्षण हैं। घर में खुद को आइसोलेट कर लिया है। जो लोग पिछले कुछ दिनों में मेरे संपर्क में आए, कृपया खुद को अलग करें और अपना टेस्ट करवाएं।”

कोरोना संक्रमित होने की जानकारी देने के बाद सीएम केजरीवाल सोशल मीडिया यूजर्स के निशाने पर आ गए, लोग उन्हें ट्रोल करते हुए जमकर सुना रहे है। यूजर्स केजरीवाल की बिना मास्क लगाए रैली की तस्वीरें शेयर कर पूछ रहे है कि, और कितनी लाशें बिछाएंगे चुनाव जीतने के लिए?

हाल में ही पंजाब के चंडीगढ़ और देहरादून में हुई रैलियों की तस्वीर साझा करते हुए लोगों ने अरविंद केजरीवाल के ट्वीट पर खूब कमेंट कर रहे है।

 

केजरीवाल के ट्वीट पर कमेंट करते हुए एक यूजर ने लिखा, “खुद हर चैनल पर आकर पिछली बार जैसे कोरोना को हराना है, मास्क लगाओ सोशल डिस्टेंसिंग करो, बाहर मत निकलो का ज्ञान दे रहा था सबको लेकिन एक बार भी खुद कभी फॉलो नही किया, ना खुद के बारे में सोंचा ना दूसरों के बारे में? ये कल की तस्वीर है… और कितनी लाशें बिछाएगा चुनाव जीतने के लिए?”

एक अन्य यूजर ने लिखा, “केजरीवाल जी भगवान आपको जल्दी स्वस्थ करें और कल आपके साथ देहरादून की रैली में जो लोग थे बिना मास्क के उनसे भी बोलिए आइसोलेट करके टेस्ट करा ले। क्या आप के खिलाफ बिना मास्क पब्लिक में जाने के लिए FIR दर्ज नहीं होनी चाहिए चालान नहीं होना चाहिए?”

एक अन्य यूजर ने लिखा, “केजरीवाल जी आपने तो पंजाब उत्तराखंड और दिल्ली में हजारों लोगों में करोना फैला दिया होगा! यदि आपको पहले से सिम्टम्स थे तो आपने अपने को आइसलूट क्यों नहीं किया?” इसी तरह तमाम यूजर्स सीएम के ट्वीट पर कमेंट कर रहे है।

 

गौरतलब है कि, दिल्ली में ओमिक्रॉन वेरिएंट और कोरोना वायरस के बढ़ते मामलों को देखते हुए दिल्ली आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (डीडीएमए) की बैठक में मंगलवार को कई कड़े फैसले लिए गए। दिल्ली में अब शनिवार और रविवार को कर्फ्यू लगाने का फैसला किया गया है।

मनीष सिसोदिया ने बताया, “डीडीएमए की बैठक में सरकार ने फैसला लिया है कि दिल्ली में शनिवार और ​रविवार को कर्फ्यू रहेगा।” इसके साथ ही उन्होंने कहा कि, “सभी सरकारी दफ़्तरों में जरूरी सेवाओं को छोड़कर सबको दफ़्तर आने से मना किया जाएगा और ऑनलाइन या वर्क फ्रॉम होम कराया जाएगा। प्राइवेट दफ़्तर 50% क्षमता के साथ काम करेंगे।”

[Please join our Telegram group to stay up to date about news items published by Janta Ka Reporter]

Previous articleदिल्ली में शनिवार और ​रविवार को रहेगा कर्फ्यू, DDMA की बैठक में लिया गया फैसला
Next article‘बुली बाई’ ऐप मामले में मुंबई पुलिस की बड़ी कार्रवाई, उत्तराखंड से मुख्य आरोपी महिला को हिरासत में लिया; 3 अकाउंट्स करती थी हैंडल