इन दिनों सोशल मीडिया पर एक वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है, जो जम्मू कश्मीर के बीजेपी नेता का बताया जा रहा है। सोशल मीडिया पर वायरल हो रहें इस वीडियो में भारतीय जनता पार्टी(बीजेपी) के नेता पठानकोट आतंकी हमले के मुख्य आरोपी व जैश-ए-मोहम्मद सरगना मौलाना मसूद अजहर और अफजल गुरु जैसे खूंखार आतंकियों को ‘साहब’ कह कर संबोधित करते हुए दिख रहें है।
इस वीडियो में दिख रहा शख्स जम्मू कश्मीर बीजेपी के मुस्लिम मोर्चा के जनरल सेक्रेटरी मोहम्मद तारीक बताया जा रहा है। जनसत्ता.कॉम में छपी रिपोर्ट के मुताबिक, अर्ली टाइम्स के मुताबिक किश्तवार के मोहम्मद तारीक ने पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपयी और मनमोहन सिंह की तुलना की है। वीडियो में वह लोगों के एक समूह को संबोधित करते हुए वाजपयी सरकार और मनमोहन सरकार के बीच तुलना करते दिख रहे हैं।
रिपोर्ट के मुताबिक, मोहम्मद तारीक ने अटल बिहारी वाजपयी द्वारा कंधार विमान हाईजैकिंग के दौरान मसूद अजहर को रिहा करने के कदम की तारीफ की तो वहीं मनमोहन सिंह सरकार द्वारा अफजल गुरु को फांसी दिए जाने की आलोचना की। वीडियो में बीजेपी नेता कह रहे हैं, ‘हमें गर्व है अपनी पार्टी पर, ये वो पार्टी है जिसने वाजपयी जी जब पीएम थे तब कंधार में मौलाना मसूद अजहर ‘साहब’ को पकड़ा गया। हिंदुस्तान के अंदर वो भी मारना जानते थे।’
वीडियो में उन्होंने आगे कहा, ‘वो भी प्रधानमंत्री थे, जैसे मनमोहन सिंह प्रधानमंत्री थे, लेकिन आपने देखा पार्टियों में अंतर। जब जम्मू कश्मीर में मौलाना मसूद अजहर को पकड़ा, वाजपयी जी ने उस वक्त के विदेश मंत्री यशवंत सिन्हा जी से कहा कि इन्हें मान सम्मान के साथ भेज दीजिए। उन्हें जहाज में बैठाकर पाकिस्तान के कंधार में छोड़ दिया। क्या यही पार्टी गलत है?’
उन्होंने आगे कहा कि, ‘मनमोहन सिंह जी दस साल प्रधानमंत्री थे। उन्होंने हमारे अफजल गुरु साहब, जो कि हिंदुस्तानी थे, जम्मू कश्मीर के बाशिंदे थे, उन्हें जेल में ही मार दिया गया। जेल में ही उनकी कब्र बना दी गई। आप हमारे लिए अंगुलियां उठाते हो… हम चाहते नहीं हैं इस किताब को खोलना, आइए कभी किताब को खोलने, अगर हम कहीं नाकाम हुए तो हम आपकी भेड़ और बकरियां चराएंगे। गरीब लोगों को कुर्सी की हवस के लिए धोखा कभी नहीं देंगे।’
रिपोर्ट के मुताबिक, इस जनसभा में बीजेपी के भद्रवाह से विधायक दलीप सिंह परिहार भी मौजूद थे और वह चुपचाप बीजेपी मुस्लिम मोर्चा के सचिव की ये बातें सुनते रहे। फिलहाल, यह वीडियो कब और कहा का है ‘जनता का रिपोर्टर‘ इस की कोई पुष्टी नहीं करता है। यह वीडियो सोशल मीडिया यूजर्स ने अपने ट्विटर अकाउंट पर शेयर किया है, जो अब वायरल हो रहा है।
देखिए वीडियो :
"Atal Bihari Vajpayee ensured dignified release of Terrorist Masood Azhar 'Shab' in Kandahar but Congress hanged Jammu Kashmir Resident #AfzalGuru 'Shab' in Tihar jail" : @BJP4JnK Muslim Morcha General Secretary Mohammed Tariq Keen.
CC : @republic @TimesNow @ZeeNews pic.twitter.com/pifL6480t6— Zoo Bear (@zoo_bear) March 16, 2018