राफेल डील पर सुप्रीम कोर्ट के फैसले के बाद भी यह मामला शांत होने का नाम नहीं ले रहा है। सुप्रीम कोर्ट के फैसले के बाद कांग्रेस ने CAG (कॉम्पट्रोलर ऐंड ऑडिटर जनरल) की रिपोर्ट को आधार बनाकर हमले शुरू कर दिए हैं। इसी बीच, अब राफेल डील को लेकर केंद्र में एनडीए की सहयोगी और महाराष्ट्र में भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) सरकार में साथ देने वाली शिवसेना ने सरकार पर जोरदार हमला बोला है।
समाचार एजेंसी ANI के मुताबिक, शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे ने कहा कि एक ऐसी कंपनी जिसके पास कोई अनुभव नहीं था, उसे राफेल का अनुबंध दिया गया। हमारे देश के सैनिकों को वेतन वृद्धि की आवश्यकता है जो आप नहीं देते हैं, लेकिन आप हथियारों और गोला-बारूद की खरीद में घोटाले करते हैं।
Shiv Sena Chief, Uddhav Thackeray: A company which had no experience was given a contract (#RafaleDeal). Soldiers of our country need a pay hike which you don't give, but you do scams in purchase of arms and ammunition. (file pic) pic.twitter.com/ndWyLWA0C6
— ANI (@ANI) December 24, 2018
बता दें कि राफेल डील की जांच को लेकर दायर याचिकाओं को सुप्रीम कोर्ट ने खारिज कर दिया है और कहा था कि इस डील में कोर्ट को कोई कमीं नजर नहीं आती है।