त्रिपुरा कांग्रेस के कार्यवाहक अध्यक्ष पीयूष कांति बिस्वास ने दिया इस्तीफा, बोले- ‘मैं राजनीति से संन्यास ले रहा हूं’

0

असम में सुष्मिता देव के पार्टी छोड़ने के कुछ दिनों बाद अब त्रिपुरा में कांग्रेस का बड़ा झटका लगा है। क्योंकि, त्रिपुरा कांग्रेस के कार्यवाहक अध्यक्ष पीयूष कांति बिस्वास ने शनिवार को अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। इतना ही नहीं पीयूष कांति बिस्वास ने अपने इस्तीफे की घोषणा के साथ राजनीति से सन्यास लेने का भी ऐलान कर दिया।

पीयूष कांति बिस्वास

समाचार एजेंसी ANI के मुताबिक, पीयूष कांति बिस्वास ने अपने पद से इस्तीफा देने के बाद कहा कि, “मेरे लिए पद से इस्तीफा देना बहुत दर्दनाक है। मैं सोनिया जी का आभारी हूं कि उन्होंने मुझे पार्टी की सेवा करने का मौका दिया। मैं राजनीति से सेवानिवृत्त हो रहा हूं और मुझे अपने पेशे में वापस जाने की खुशी है।”

 

उन्होंने अपने इस्तीफे से जुड़ी जानकारी ट्विटर पर साझा करते हुए कहा, “टीपीसीसी अध्यक्ष (कार्यवाहक) के रूप में मेरे कार्यकाल के दौरान आपके सहयोग के लिए मैं सभी कांग्रेस नेताओं, समर्थकों को हृदय से धन्यवाद देता हूं। आज मैंने अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दिया है और राजनीति से भी संन्यास ले लिया है। सोनिया गांधी के प्रति मेरी हार्दिक कृतज्ञता।

बता दें कि, पीयूष कांति बिस्वास पेशे से वकील हैं। हाल ही मे उन्होंने आई-पैक की टीम को त्रिपुरा में जमानत दिलाने में मदद की थी।

बता दें कि, इससे पहले अखिल भारतीय महिला कांग्रेस की अध्यक्ष सुष्मिता देव ने पार्टी से इस्तीफा देने के बाद टीएमसी में शामिल हो गई थीं। कांग्रेस की पूर्व नेता सुष्मिता देव ने मंगलवार को कहा कि वह तृणमूल कांग्रेस में बिना किसी शर्त के शामिल हुई हैं और पार्टी अध्यक्ष तथा पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी जो भी जिम्मेदारी उन्हें देंगी वह उसे संभालेंगी।

Previous articleAfter Sushmita Dev in Assam, Tripura Congress President Pijush Kanti Biswas leaves party
Next articleअसम: सोशल मीडिया पर तालिबान का समर्थन करना पड़ा महंगा, पुलिस ने 14 लोगों को किया गिरफ्तार