भारतीय सेना ने जम्मू-कश्मीर के पुलवामा के काकपोरा इलाके में बीती रात करीब छह घंटे से अधिक समय तक चली मुठभेड़ में तीन लश्कर-ए-तैयबा के आतंकियों को मार गिराया है। इन तीनों की पहचान शब्बीर अहमद, शारिक अहमद और माजिद अहमद मीर के रूप में हुई है, मारे गए आतंकियों के पास से दो AK-47 और पिस्तौल मिली हैं।
FILE PHOTOवहीं, कल सुबह उत्तरी कश्मीर के बारामूला जिले के सोपोर में सुरक्षा बलों के साथ हुई मुठभेड़ में दो आतंकवादी ढेर हो गए थे। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, सेना को बुधवार (21 जून) शाम को पुलवामा के काकपोरा इलाके में आतंकियों के होने की खबर मिली थी जिसके बाद इलाके को घेरते हुए सर्च ऑपरेशन शुरू किया गया और फिर रात 9 बजे से फायरिंग शुरू हो गई थी। इस दौरान हुई मुठभेड़ में तीनों आतंकियों को मार गिराया गया।
J&K: 3 terrorists killed in Kakpora Pulwama encounter,3 AK47 rifles and ammunition recovered pic.twitter.com/AovGPXtjAE
— ANI (@ANI) June 21, 2017
इस दौरान स्थानीय लोगों ने सुराक्षाबलों का ध्यान आतंकियों से हटाने के लिए उन पर पथराव कर दिया। मुठभेड़ के दौरान एक गोली सैन्य अधिकारी के कंधे में लगी है, उनकी हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है।