भारत रत्न और टीम इंडिया के पूर्व दिग्गज क्रिकेटर सचिन तेंदुलकर ने इस साल इंग्लैंड और वेल्स में होने वाली विश्व कप क्रिकेट चैंपियनशिप में पाकिस्तान का बहिष्कार करने के बढ़ते आह्वान पर अपनी चुप्पी तोड़ी है। सचिन तेंदुलकर ने शुक्रवार (22 फरवरी) को कहा कि उन्हें आगामी विश्व कप में पाकिस्तान के खिलाफ नहीं खेलकर उसे दो अंक देना गवारा नहीं है क्योंकि इससे क्रिकेट महाकुंभ में इस चिर-प्रतिद्वंद्वी को ही फायदा होगा।

सचिन तेंदुलकर ने कहा, ‘भारत ने विश्व कप में हमेशा पाकिस्तान के खिलाफ अच्छा प्रदर्शन किया है। अब फिर से उन्हें हराने का समय है। मैं व्यक्तिगत रूप से उन्हें दो अंक देना पसंद नहीं करूंगा क्योंकि इससे टूर्नमेंट में उन्हें मदद मिलेगी।’ साथ ही उन्होंने कहा, ‘लेकिन मेरे लिए भारत सर्वोपरि है और मेरा देश जो भी फैसला करेगा मैं तहेदिल से उसका समर्थन करूंगा।’
— Sachin Tendulkar (@sachin_rt) February 22, 2019
बता दें कि 14 फरवरी को पुलवामा में हुए आत्मघाती हमले के बाद भारतीय मीडिया में दक्षिणपंथी ब्रिगेड ने इस साल के क्रिकेट विश्व कप में पाकिस्तान के बहिष्कार का आह्वान किया था। अभियान का नेतृत्व रिपब्लिक टीवी के अर्नब गोस्वामी ने किया, जिन्होंने अपने टीवी चैनल पर हैशटैग #BoycottPakistan भी चलाया था।
बीसीसीआई के सीओए सदस्य विनोद राय ने पहले कहा था कि 16 जून (विश्व कप में भारत बनाम पाकिस्तान मैच) बहुत दूर है। उन्होंने संवाददाताओं से कहा था कि, “हम सरकार के साथ विचार-विमर्श करेंगे।”