रामदेव के पतंजलि गुरुकुल स्कूल पर छत्तीसगढ़ के 4 छात्रों को बंधक बनाने का आरोप, सीएम भूपेश बघेल बोले- शिकायत मिलने के बाद अधिकारियों ने छुड़वाया

0

छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने दावा किया है कि पतंजलि गुरुकुल स्कूल में उनके राज्य के 4 छात्रों को बंधक बना लिया गया था। सीएम ने कहा कि, शिकायत मिलने के बाद कलेक्टर और एसपी की पहल पर बंधक बनाए गए बच्चों को छुड़वा लिया गया है।

पतंजलि गुरुकुल स्कूल

छत्तीसगढ़ के सीएम भूपेश बघेल ने शुक्रवार (28 मई) को अपने ट्वीट में लिखा, “पतंजलि गुरुकुल स्कूल में छत्तीसगढ़ के 4 छात्रों को बंधक बनाए जाने की शिकायत मुझ तक पहुंची थी। गरियाबंद कलेक्टर और एसपी की पहल पर बंधक बनाए गए बच्चों को छोड़ दिया गया है। मैं बच्चों के उज्ज्वल भविष्य की कामना करता हूँ।”

स्थानीय मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, हरिद्वार स्थित पतंजलि गुरुकुल में गरियाबंद (छत्तीसगढ़) के चार बच्चे पढ़ते थे। परिजनों का आरोप है कि गुरुकुल बच्चों को छोड़ने के एवज में दो लाख रुपये की मांग कर रहा था। पैरंट्स का कहना है कि स्कूल की सारी फीस उन्होंने जमा कर दी थी। बावजूद इसके बच्चों को छोड़ा नहीं जा रहा था।

स्थानीय समाचार सूत्रों के मुताबिक बच्चों की मां की तबीयत ठीक नहीं थी इसलिए उन्हें गांव बुलाया जा रहा था। गुरुकुल प्रबंधन का कहना था कि पहले 2 लाख रुपये जमा करवाएं इसके बाद ही उन्हें छोड़ा जाएगा। जब गुरुकुल नहीं माना तो पैरंट्स ने हरिद्वार के कलेक्टर और मुख्य शिक्षा अधिकारी को पत्र लिखा और बच्चों को छुड़वाने का निवेदन किया।

यह पत्र सोशल मीडिया पर भी वायरल होने लगा। इसके बाद मुख्यमंत्री बघेल की जनाकारी में यह बात आई। उन्होंने हरिद्वार के डीएम से बात की और बच्चों को छुड़वाने को कहा। प्रशासन के दखल के बाद बच्चे सकुशल अपने पैरंट्स के पास पहुंच गए हैं। इस मामले में पतंजलि की तरफ से अभी तक कोई बयान सामने नहीं आया है।

Previous articleतमिल की मशहूर अभिनेत्री ने पूर्व मंत्री पर लगाया धोखाधड़ी, ब्लैकमेलिंग और यौन शोषण का आरोप; पुलिस को दी तस्वीरें, कहा- प्रेगनेंट हुई तो जबरन कराया अबॉर्शन
Next articleअंगदान बना जीवनदान: 43 वर्षीय महिला ने मौत के बाद अंगों को दान कर बचाई 4 लोगों की जान