Rajasthan RAS Exam 2018 Interview Call Letter Released: राजस्थान लोक सेवा आयोग (RPSC) ने RAS संयुक्त प्रतियोगी परीक्षा 2018 के इंटरव्यू के लिए कॉल लेटर जारी कर दिया है। राजस्थान RAS संयुक्त प्रतियोगी परीक्षा 2018 के इंटरव्यू 21 जून से फिर से शुरू होंगे। उम्मीदवार आयोग की आधिकारिक वेबसाइट rpsc.rajasthan.gov.in से RPSC इंटरव्यू के कॉल लेटर डाउनलोड कर सकते हैं। आयोग ने वेबसाइट पर इंटरव्यू लेटर अपलोड कर दिए हैं। अभ्यर्थियों को अपना इंटरव्यू लेटर डाउनलोड करने के लिए रोल नंबर और जन्मतिथि डालकर सबमिट करना होगा। इंटरव्यू के लिए कुल 1,041 उम्मीदवार उपस्थित होंगे।
इंटरव्यू 13 जुलाई तक आयोजित किए जाएंगे। इंटरव्यू उन उम्मीदवारों के लिए आयोजित किया जाएगा, जो पहले इंटरव्यू के लिए उपस्थित नहीं हो सके थे। आयोग ने कोविड-19 संकट को देखते हुए इंटरव्यू को 19 अप्रैल से 7 मई तक के लिए स्थगित कर दिया था। राजस्थान स्टेट एवं सबॉर्डिनेट सर्विसेज कंबाइंड एग्जाम 2018 के लिए इंटरव्यू प्रक्रिया पहले तीन मई से शुरू हुई थी। लेकिन कोरोना महामारी की भयावह होती स्थिति को देखते हुए इसे स्थगित करना पड़ा था।
अब शेष अभ्यर्थियों का इंटरव्यू 21 जून से 13 जुलाई तक होगी। आयोग ने कहा है कि कोरोना वायरस (कोविड-19) महामारी के मद्देनजर, इंटरव्यू के लिए उपस्थित होने वाले उम्मीदवारों को एक कोविड नेगेटिव रिपोर्ट साथ लानी होगी, जो 72 घंटे से अधिक पुरानी नहीं होनी चाहिए।
RPSC RAS 2018 के माध्यम से कुल 1,017 रिक्तियां भरी जाएंगी। राजस्थान प्रशासनिक सेवा (RAS) परीक्षा को राजस्थान राज्य और अधीनस्थ सेवा परीक्षा भी कहा जाता है। भर्ती 2018 में अधिसूचित की गई थी और प्रारंभिक परीक्षा का परिणाम दिसंबर 2018 में घोषित किया गया था।
उम्मीदवारों को 25 जून और 26 जून, 2020 को आयोजित मुख्य परीक्षा में उनके प्रदर्शन के आधार पर साक्षात्कार के लिए शॉर्टलिस्ट किया गया है। 15,000 से अधिक उम्मीदवार मुख्य परीक्षा के लिए उपस्थित हुए थे।