स्वीडन की राजधानी स्टॉकहोम में शुक्रवार(7 मार्च) को एक व्यक्ति ने भीड़भाड़ वाले एक इलाके में लोगों पर ट्रक चढ़ा दिया, जिससे चार लोगों की मौत हो गई और कई लोग घायल घायल हो गए। स्वीडन के प्रधानमंत्री ने इसे ‘आतंकी हमला’ करार दिया है। यह हादसा भारतीय दूतावास से 100 मीटर की दूरी पर हुआ है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और राजस्थान की मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे ने स्टॉकहोम में हुए हमले की निंदा की है।
पीएम मोदी ने ट्वीट कर कहा, ‘हम स्टॉकहोम पर हुए हमले की निंदा करते हैं। मैं मृतकों के परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त करता हूं और घायलों के लिए प्रार्थना करता हूं। दुख की इस घड़ी में भारत स्वीडन के साथ मजबूती से खड़ा है।
We condemn the attack in Stockholm. My thoughts are with the families of the deceased & prayers with those injured. @SwedishPM
— Narendra Modi (@narendramodi) April 7, 2017
India stands firmly with the people of Sweden in this hour of grief. @SwedishPM
— Narendra Modi (@narendramodi) April 7, 2017
साथ ही वसुंधरा राजे ने भी इस शोक व्यक्त करते हुए हमले में शिकार लोगों की प्रति संवेदना व्यक्त की।
My heart goes out to victims of #Stockholm terror attack. We stand with the people of #Sweden in this difficult time. #UniteAgainstTerror
— Vasundhara Raje (@VasundharaBJP) April 7, 2017
सोशल मीडिया पर लोगों ने पीएम मोदी और वसुंधरा राजे पर ढोंग करने का आरोप लगाते हुए कहा कि मोदी जी और वसुंधरा जी को पूरी दुनिया में कुछ गलत होने से तकलीफ है, लेकिन दोनों को अलवर में गौरक्षकों द्वारा एक सख्श की हत्या पर तकलीफ नहीं है।
लोगों ने राजे की टवीट पर सवार उठाते हुए कहा कि अलवर भी राजस्थान में आता है, जहां पहलू खान को पीट-पीट कर मार डाला गया और कई लोग गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती हैं। एक ट्वीट उनके लिए भी कर दीजिए। साथ ही कांग्रेस ने भी अलवर की घटना को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर सीधा हमला करते हुए कहा कि गोरक्षा के नाम पर देश के विभिन्न हिस्सों में हिंसा हो रही है, लेकिन मोदी जी इन सब घटनाओं पर खुलकर कुछ नहीं बोलते हैं।
कांग्रेस प्रवक्ता कपिल सिब्बल ने शुक्रवार को कहा कि देश में ऊना से लेकर दादरी और अब अलवर में गोरक्षा के नाम पर हत्याएं की गई हैं, लेकिन प्रधानमंत्री इस बारे में कुछ भी नहीं बोलते। उन्होंने कहा कि मोदी सरकार के मंत्री इस बारे में जरूर बोलते रहते हैं, लेकिन उनके बयान इस तरह के होते हैं जैसे कुछ हुआ ही नहीं है।
पढ़ें, कैसे लोगों ने दोनों की चुप्पी पर सवाल उठाए:-
@VasundharaBJP वसुंधरा जी को पूरी दुनिया में कुछ गलत होने से तक़लीफ़ है लेकिन मोदी जी और वो दोनों #अलवर में गौरक्षकों द्वारा कत्ल से कुछ नही
— गुरु हीरो हीरालाल देव कबीर (@mirzadawarbaig) April 7, 2017
Alwar bhi condemn kar leejiye sir, ye toh India mein hi hai. 😀
— H. கவுதம் گوتم (@Miister_H) April 7, 2017
पीएम मोदी स्टाकहोम की घटना पर संवेदना,अलवर गौ तस्करी कांड मेंनिर्दोष को फंसा कर गौरक्षकों ने जान से मार डाला इस घटना की निंदा संवेदना कब
— وکیل احمد (@vakeelht) April 7, 2017
https://twitter.com/GadiaRakesh/status/850573247439679488
अलवर की घटना प्रधानमंत्री मोदी जी का न्यू इंडिया की
— bhaarat aaj (@bhaarataaj) April 6, 2017
https://twitter.com/I_DeModitised/status/850412054489911296
Any thoughts about Alwar, ma'am?
— Salil Tripathi سلیل تریپاٹھی સલિલ ત્રિપાઠી (@saliltripathi) April 8, 2017
अलवर में सरेआम मुस्लिम को घसीट घसीट पिटा जाता है तब न पीएम महोदय को दुख होता है न CM को और नकवी को रंतौधी हो रखी है उसे दिखता ही नहीं !
— Thakur Vikramjeet (@tvikramjeet) April 7, 2017
This guy is incredible. Ignore terror attacks at home. Rush to condemn the smallest terror attack abroad. Yay https://t.co/y6JTsdVnZq
— PKR | প্রশান্ত | پرشانتو (@prasanto) April 7, 2017
https://twitter.com/HeroLampard_/status/850360232752631812
मोदी जी और बाकी सभी भाजपाइयों ने Government को Gauverment बना दिया है।
गौ-रक्षक का राग अलापना बंद करो।
पहलू खान की मौत पर शोक कब दिखाओगे? pic.twitter.com/wxuo8k59PW— Aishwary Verma (@AishwaryVerma9) April 7, 2017
राजस्थान में जो कत्लेआम मचा रखा है भाजपाइयों ने उसपे कब बोलोगे????
— RYP अध्यक्ष ? (@Aam_Nationalist) April 7, 2017
https://twitter.com/Maddy_Saheb/status/850387622618857473
https://twitter.com/victor_prince/status/850406772376469505
https://twitter.com/I_DeModitised/status/850375979755122688
परसु अलवर में हुये आंतकी हमले पर खामोश
ओर आज विदेशो की फिकर वाकई intrnesnal cm बनने के काबिल हो— Rofl marwadi بے روزگار (@i_marwadi) April 7, 2017
अलवर की आतंकी घटना पे बोलने के समय साँप सूंघ गया था ?
— Joshi JI (@JoshiJi_) April 7, 2017
वसुंधरा जी आप उसके लिए भी श्रद्धाजंलि अर्पित करदो जो अलवर में आपकी गौ रक्षक गैंग द्वारा मारा गया है
— Ankit Gupta (@i_m_ankit_gupta) April 8, 2017