करतारपुर साहिब में फोटोशूट पाकिस्तानी मॉडल के लिए पड़ा महंगा, अब हो सकती है जेल की सज़ा

0

एक पाकिस्तानी मॉडल ने करतारपुर साहिब में ली जाने वाली अपनी तस्वीरों पर विवाद के बाद सिख समुदाय से माफी मांगी है। सौलेहा इम्तियाज ने इंस्टाग्राम पर कहा कि उन्हें सिख समुदाय की भावनाओं को आहत करने के लिए खेद है।

सौलेहा ने लिखा, “हाल ही में मैंने इंस्टाग्राम पर एक तस्वीर पोस्ट की थी जो किसी शूट का हिस्सा नहीं था।”

उन्होंने आगे कहा, “मैं सिर्फ इतिहास जानने और सिख समुदाय के बारे में जानने के लिए करतारपुर गई थी। मेरा इरादा किसी की भावनाओं को आहत करना नहीं था । हालांकि, अगर मैंने किसी को चोट पहुंचाई है या वे सोचते हैं कि मैं वहां की संस्कृति या धर्म का सम्मान नहीं करती हूं, तो इस केलिए मैं माफ़ी मांगती हूँ। मैंने वहां बहुत सारे लोगों को तस्वीरें लेते देखा था। मैंने वहां सिख धर्म से सम्बंधित भी तस्वीरें ली।”



मॉडल ने कहा कि वह ‘सिख संस्कृति, धर्म’ का सम्मान करती हैं और उन्हें पूरे सिख समुदाय से माफ़ी मांगती हैं।

मन्नत क्लोदिंग द्वारा अपने ब्रांड को प्रमोट करने के लिए सौलेहा की तस्वीरें शेयर करने के बाद सोशल मीडिया पर विवाद खड़ा हो गया। अकाली नेता मनजिंदर सिंह सिरसा ने ट्वीट किया, “श्री गुरु नानक देव जी के पवित्र स्थान पर ऐसा व्यवहार पूरी तरह से अस्वीकार्य है! क्या वह पाकिस्तान में अपने धार्मिक स्थल पर ऐसा करने की हिम्मत कर सकती हैं? @ImranKhanPTI @Govtof Pakistan ने इसे रोकने के लिए तत्काल कार्रवाई करें और श्री करतारपुर साहिब को पिकनिक स्पॉट मानने का चलन बंद करें।”

पाकिस्तान की सत्ताधारी पार्टी के एक पदाधिकारी अजहर मशवानी ने कहा कि उन्होंने संबंधित अधिकारियों को मॉडल के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करने के लिए सूचित कर दिया है ।

पाकिस्तानी सूचना मंत्री फवाद चौधरी ने ट्वीट किया, “डिजाइनर और मॉडल को सिख समुदाय से माफी मांगनी चाहिए # करतारपुर साहिब एक धार्मिक प्रतीक है न कि फिल्म का सेट।”

Previous articlePakistani model apologises after photos from Kartarpur Sahib triggers controversy
Next articleदिल्ली हवाई अड्डे पर विदेशों से आने वाले यात्रियों को करना पड़ेगा 6 घंटों का इन्तिज़ार