ICAI CA Intermediate, Final Exam 2021 Postponed: इंस्टीट्यूट ऑफ चार्टर्ड अकाउंटेंट्स ऑफ इंडिया (ICAI) ने COVID-19 महामारी को देखते हुए मई 2021 में होने वाली CA इंटरमीडिएट और फाइनल परीक्षा को स्थगित कर दिया है। संस्थान ने कहा कि सीए इंटर परीक्षा 22 मई से शुरू होने वाली थी और सीए फाइनल परीक्षा 21 मई से शुरू होने वाली थी। नई परीक्षा की तारीखों की घोषणा परीक्षा शुरू होने से कम से कम 25 दिन पहले की जाएगी। परीक्षा में शामिल होने वाले छात्र अधिक जानकारी के लिए आधिकारिक वेबसाइट icai.org को फॉलों कर सकते है।
आईसीएआई ने ट्वीट किया, “आईसीएआई चार्टर्ड एकाउंटेंट्स परीक्षाओं को स्थगित करने के बारे में महत्वपूर्ण घोषणा- अंतिम और इंटरमीडिएट पाठ्यक्रम की परीक्षाओं को कोरोना महामारी को देखते हुए स्थगित किया गया है, जो मई 2021 में आयोजित होने वाली थीं।”
ICAI ने कहा कि वह नए परीक्षा तिथियों को अंतिम रूप देने से पहले COVID-19 स्थिति की समीक्षा करेगा। नई तारीखों की घोषणा आधिकारिक वेबसाइट icai.org पर की जाएगी।
Important Announcement regarding Postponement of the ICAI Chartered Accountants Examinations – Final & Intermediate Course which are scheduled to be held in May 2021 in view of the ongoing COVID-19 pandemic.
Detailshttps://t.co/kxxwWq86Oy pic.twitter.com/lI4ObzVBL5— Institute of Chartered Accountants of India – ICAI (@theicai) April 27, 2021
नोटिस में कहा गया है, “महामारी की स्थिति की समीक्षा की जाएगी (COVID मामले, MHA दिशानिर्देश, केंद्र और राज्य सरकार के निर्देश) और छात्रों के साथ नई तारीखें साझा की जाएंगी। ऐसा करते समय, परीक्षा शुरू होने से पहले कम से कम 25 दिनों का नोटिस दिया जाएगा। उम्मीदवारों को सलाह दी जाती है कि वे संस्थान की वेबसाइट www.icai.org पर संपर्क में रहें।”