उत्तर प्रदेश में आगरा जिले में गुरुवार की सुबह भीषण सड़क हादसा हो गया। एत्माद्दौला क्षेत्र में हुए इस भीषण सड़क हादसे में स्कॉर्पियो वाहन सवार नौ लोगों की मृत्यु हो गई जबकि अन्य तीन घायल हो गए। सड़क हादसे का मंजर देख लोगों की रूह कांप गई। कार में फंसे शव को निकालने के लिए कार को काटना पड़ा। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि कार में सवार लोगों के शव क्षत-विक्षत हो गए।
सड़क हादसे की जानकारी पुलिस अधीक्षक (नगर) बोत्रे रोहन प्रमोद ने दी। उन्होंने बताया कि दिल्ली-कानपुर हाईवे पर गुरुवार सुबह टूंडला की ओर से तेज रफ्तार स्कॉर्पियो कार मथुरा की ओर जा रही थी। उन्होंने बताया कि एत्माद्दौला इलाके में तेज रफ्तार स्कॉर्पियो डिवाइडर तोड़ते हुए दूसरी दिशा में चली गई और आगरा के रामबाग की ओर से आ रहे कंटेनर से जा टकराई।
जानकारी के मुताबिक, टक्कर इतनी भीषण थी कि आठ लोगों की मृत्यु मौके पर ही मृत्यु हो गई जबकि चार लोग घायल हो गए। घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां एक अन्य घायल की मृत्यु हो गई। स्कॉर्पियो में 12 लोग सवार थे। सभी लोग (बिहार) के गया जिले के रहने वाले हैं।
उन्होंने बताया कि हादसे में घायल सुजीत, सूरज देव और छोटू कुमार को एसएन मेडिकल कॉलेज में भर्ती करा दिया गया है। उन्होंने बताया कि हादसा इतना भीषण था कि करीब एक घंटे की मशक्कत के बाद स्कॉर्पियो में फंसे लोगों को निकला जा सका।
उन्होंने बताया कि मृतकों में गुड्डू कुमार पुत्र शिवनंदन दास निवासी फुलवरिया, जिला गया बिहार के अलावा बबलू प्रजापति,विकास कुमार ,राजेश नगेंद्र कुमार सुरेंद्र कुमार ,अमन ,विपिन और स्कार्पियों चालक अनिल शामिल हैं। प्रमोद ने बताया कि शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिए गए हैं। (इंपुट: एजेंसी के साथ)