दिल्ली के पटपड़गंज इलाके में पेपर प्रिंटिंग प्रेस में लगी आग, 1 की मौत

0

देश की राजधानी दिल्ली के पटपड़गंज औद्योगिक क्षेत्र में गुरुवार (9 जनवरी) को एक प्रिंटिंग प्रेस में आग लग गई जिसमें एक व्यक्ति की मौत हो गई। ख़बरों के मुताबिक, शख्स की जान दम घुटने से गई। बता दें कि, बीते कुछ दिनों में दिल्ली में आग लगने की कई घटनाएं सामने आ चुकी हैं। इसमें कई लोग अपनी जान भी गंवा चुके हैं।

दिल्ली
फोटो: सोशल मीडिया

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, दिल्ली दमकल सेवा के प्रमुख अतुल गर्ग ने कहा कि आग लगने की सूचना तड़के 2.38 बजे मिली। उन्होंने कहा, “मौके पर दमकल की कुल 35 गाड़ियां हैं। एक व्यक्ति की मौत हो गई और शव निकाल कर अस्पताल भेज दिया गया है।”

उन्होंने कहा कि तीन मंजिला इमारत में आग भूतल और दूसरे तल पर लगी। उन्होंने कहा कि आग लगने का कारण फिलहाल पता नहीं चला है और बचाव अभियान जारी है।

हालांकि, अभी तक यह पता नहीं चल पाया है कि आग किन वजहों से लगी और इसमें कितना नुकसान हुआ है। बता दें कि दिल्ली में लगातार आगजनी की खबरें आती रहती हैं। इससे मुश्किल से एक सप्ताह पहले ही पीरागढ़ी क्षेत्र में भी एक फैक्ट्री में आग लग गई थी जिसमें एक दमकल कर्मी की मौत हो गई थी और 14 अन्य लोग घायल हो गए थे।

Previous articleCAA Protest: दिल्ली के सीलमपुर हिंसा मामले में दो और लोग गिरफ्तार, CCTV फुटेज के आधार पर पुलिस ने पकड़ा
Next article“पता नहीं BJP के ‘ट्रोल’ महात्मा गांधी और जयप्रकाश नारायण के साथ क्या करते”, शत्रुघ्न सिन्हा का मोदी सरकार पर तंज