दिल्ली सरकार के मुख्य सचिव का कर्मचारियों पर कड़ा रूख, सुबह 9:45 तक कार्यालय आने का हुक्म

0

दफ्तर आने में लेट-लतीफ रहने वाले अधिकारियों पर सख्ती बरतते हुए दिल्ली के मुख्य सचिव एम.एम. कुट्टी ने समय के पाबंद नहीं रहने वाले अधिकारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की चेतावनी दी है और उन्हें सुबह नौ बजकर 45 मिनट तक कार्यालय आने का निर्देश दिया है।

भाषा की खबर के अनुसार, दिल्ली के शीर्ष नौकरशाह की ओर से अधिकारियों को यह पहला कड़ा संदेश है. कुट्टी ने पाया कि बड़ी संख्या में अधिकारी समय पर कार्यालय नहीं आ रहे हैं।

उन्होंने सचिव (जीएडी) को दिल्ली सचिवालय में काम कर रहे अधिकारियों और कर्मचारियों की हाजिरी पर नजर रखने और साथ ही यह भी सुनिश्चित करने का निर्देश दिया कि वे 9 बजकर 45 मिनट तक बायोमीट्रिक हाजिरी प्रणाली में अपनी उपस्थिति दर्ज कराएं।

1985 बैच के आईएएस अधिकारी कुट्टी ने 1 दिसंबर को दिल्ली के मुख्य सचिव का पदभार संभाला था. उन्होंने केवल कुमार शर्मा का स्थान लिया जिन्हें केंद्रीय मानव संसाधन विकास मंत्रालय में विशेष कार्याधिकारी (ओएसडी) के तौर पर स्थानांतरित कर दिया गया है।

Previous articleED finds Rs 1.43 crore in Mayawati’s brother’s account, another Rs 104 crore BSP account
Next articleनोटबंदी के बाद मायावती के भाई के अकाउंट में 1.43 करोड़, बीएसपी के खाते में 104 करोड़ रुपये हुए जमा