पूर्व ब्लॉक प्रमुख रहें BSP नेता की गोली मारकर हत्या

0

इलाहाबाद में रविवार रात बदमाशों ने बीएसपी नेता की गोली मारकर हत्या कर दी। हमले के तुरंत बाद बदमाश वहां से फरार हो गए बताया जा रहा है। दफ्तर परिसर में घुसकर इस वारदात को अंजाम दिया गया। फिलहाल हत्या के पीछे पुरानी रंजिश की बात कही जा रही है।

फोटो- आज तक

घटना इलाहाबाद के मऊआइमा थाना इलाके की है। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, वारदात से नाराज समर्थकों ने इलाहाबाद-प्रतापगढ़ रोड जाम कर दिया मृतक मोहम्मद शमी इलाके के बड़े नेता हैं और वह तीन बार मऊआइमा के ब्लॉक प्रमुख रह चुके हैं। इस मामले में शमी के परिवार ने मऊआइमा के ब्लॉक प्रमुख सुधीर मौर्या समेत कई लोगों के खिलाफ तहरीर दी है।

बताया जा रहा है कि रविवार रात पूर्व ब्लॉक प्रमुख शमी अपने दोस्तों के साथ ढाबे पर खाना खाने गए थे। खाने के बाद शमी अपने दफ्तर में चले गए। इसके बाद जब वह अपनी कार की तरफ बढ़े तो बदमाशों ने उन पर गोलियां बरसा दीं, गोली लगते ही शमी गिर गए और बदमाश वहां से फरार हो गए।

मो. शमी प्रतापगढ़ के कुंडा विधानसभा से रघुराज प्रताप सिंह उर्फ राजा भैया के खिलाफ 2002 में सपा के टिकट पर चुनाव लड़ चुके थे। फिलहाल, हत्या के पीछे पुरानी रंजिश की बात सामने आ रही है पुलिस मामले कि जांच कर रही है।

Previous articleप्रकाश सिंह बादल ने सरकारी आवास के कैप्‍टन अमरिंदर के प्रस्ताव को विन्रमतापूर्वक किया नामंजूर
Next articleGSM alleges EVM tampering during Goa polls