कर्नाटक की मैसूर लोकसभा सीट से भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के उम्मीदवार प्रताप सिम्हा के खिलाफ एक महिला ने मानसिक और शारीरिक शोषण की शिकायत दर्ज कराई गई है। राज्य महिला आयोग में दर्ज शिकायत में प्रताप सिम्हा पर महिला का मानसिक और शारीरिक शोषण करने का आरोप है।
प्रताप सिम्हा मैसूर के मौजूदा सांसद हैं और एक बार फिर बीजेपी से चुनाव मैदान में हैं। यहां उनका मुकाबला कांग्रेस के सीएच विजयशंकर और बसपा से डॉ. बी चंद्रगौड़ा से हैं। लेकिन मुख्य मुकाबला कांग्रेस और बीजेपी के बीच माना जा रहा है। इस चुनाव में कांग्रेस-जेडीएस मिलकर चुनाव लड़ रहे हैं। 2014 के लोकसभा चुनाव में बीजेपी के प्रताप सिम्हा ने कांग्रेस के अब्बगोरू एच विश्वनाथ को हराया था।
बता दें कि लोकसभा चुनाव 2019 में कर्नाटक की 14 लोकसभा सीटों पर दूसरे चरण यानी 18 अप्रैल को और 23 अप्रैल को 14 सीटों पर मतदान होगा।
Karnataka: Complaint filed with State Women Commission against BJP candidate from Mysuru Pratap Simha for alleging mentally and physically harassing a woman (file pic) pic.twitter.com/dVVqfbkn88
— ANI (@ANI) April 17, 2019