राज ठाकरे की पार्टी महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (MNS) ने बुधवार रात बॉलीवुड के मशहूर अभिनेता अमिताभ बच्चन के मुंबई स्थित प्रतीक्षा बंगले के बाहर एक पोस्टर लगाया है। इस पोस्टर की तस्वीरें अब सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रही है, इस पोस्टर पर सबकी नजर पड़ रही है और चर्चा का विषय बना हुआ है। एमएनएस पार्टी ने अभिनेता के बंगले के बाहर प्रदर्शन और बोर्ड लगाकर बड़ा दिल दिखाने की अपील की है।
मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक प्रदर्शन कर रहे लोगों का कहना है कि, सड़क चौड़ीकरण में आड़े आ रहे प्रतीक्षा बंगले के कुछ हिस्से को तोड़ने में अमिताभ की तरफ से बीएमसी को सहयोग नहीं मिल रहा है। जबकि अगल-बगल की सोसाइटियां सहयोग के लिए तैयार हैं। मनसे ने अपील की है कि आप बिग बी हो तो इस काम में बड़ा दिल दिखाकर बीएमसी का सहयोग करें। जनता को रोज-रोज होने वाली इस तकलीफ से निजात दिलाएं।
एनडीटीवी की रिपोर्ट के मुताबिक, प्रदर्शनकारियों में से एक ने कहा कि अमिताभ बच्चन सदी के महानायक है, उन्हें बड़ा दिल दिखाना चाहिए। महानगरपालिका से भी बात हुई है, उन्होंने 8 दिन में इस मामले में कार्रवाई की बात कही है। अगर ये काम नहीं होता है तो हम अपना आंदोलन तेज करेंगे।
बता दें कि, मुंबई के जुहू स्थित अमिताभ बच्चन के प्रतीक्षा बंगले के बाहर ये पोस्टर अब सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहे है। पोस्टर में लिखा है कि ‘Big b show Big heart’। यहां के ज्ञानेश्वर रास्ते का जो चौड़ीकरण हो रहा है, उसके लिए अमिताभ बच्चन अपना बड़ा दिल दिखाते हुए इजाजत दें।
ख़बरों के मुताबिक, बीएमसी इस रोड को चौड़ी करना चाहता है, जिसके लिए अमिताभ बच्चन को बीएमसी की ओर से नोटिस भेजा जा चुका है। 2017 में बीएमसी ने अमिताभ बच्चन और पीछे की सोसाइटी को नोटिस देकर रोड के चौड़ीकरण को लेकर नोटिस भेजा था, लेकिन बात नहीं बनी।