VIDEO: हैदराबाद का नाम बदलकर ‘भाग्‍यनगर’ करने पर जुबानी जंग, योगी आदित्‍यनाथ के बयान पर असदुद्दीन ओवैसी का पलटवार

0

हैदराबाद नगर निकाय चुनाव में उत्तर प्रदेश के मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ और एआईएमआईएम के नेता असदुद्दीन ओवैसी के बीच हैदराबाद के नाम को बदलने को लेकर जुबानी जंग तेज हो गई है। योगी आदित्यनाथ द्वारा हैदराबाद का नाम बदलकर ‘भाग्यनगर’ किए जाने के ऐलान पर स्थानीय सांसद और AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी ने जवाब देते हुए भाजपा पर हमला बोला है।

योगी आदित्यनाथ

असदुद्दीन ओवैसी ने पलटवार करते हुए कहा कि, “भाजपा के जितने लीडर है, चीफ मिनिस्टर है वो ये कह रहे हैं कि हैदराबाद का नाम बदल दिया जाएगा। मैं यहां कि आवाम से ये सवाल कर रहा हूं, क्या आप चाहते हैं कि हैदराबाद का नाम तब्दील किया जाए? क्या आप हैदराबादा का नाम भाग्यनगर रखना चाहते हैं? अगर आप हैदराबाद के नाम को हैदराबाद रखना चाहते हैं तो मेरी आपसे गुजारिश है कि भाजपा को शिकस्त दीजिए, मजलिस को कामयाब कीजिए।”

ओवैसी ने अपने भाषण में आगे कहा, “और भाजपा कह रही है पुराने शहर के इलाके में पाकिस्तानी, अफगानिस्तानी, रोहिंग्या रहते है यहां सर्जिकल स्ट्राइक करेंगे। मैं भाजपा को बताना चाहता हूं कि ये धमकियां किसी और को देना, ये हैदराबाद की सरजमीं है, ये कोई बिहार की तरह जो तुमने कामयाबी हासिल की कांग्रेस के यहां पर तुम वो चाल नहीं चल सकते, यहां पर तुम्हारी हर चाल को हम समझते हैं। तुमने जो पुराने शहर की तौहीन की है यहां कि आवाम 1 दिसंबर को मजलिस को एक एक वोट डालकर तुम्हारे मुंह पर एक तमाचा रसीद करेगी।”

इससे पहले हैदराबाद में रोड शो के दौरान सीएम योगी ने कहा था कि कहा था, “कुछ लोग मुझसे पूछ रहे थे कि क्या हैदराबाद का नाम बदलकर भाग्यनगर किया जा सकता है? मैंने कहा- क्यों नहीं? उन्होंने पूछा कैसे? मैंने उनसे कहा कि उत्तर प्रदेश में भाजपा के सत्ता में आने के बाद हमने फैजाबाद का नाम अयोध्या कर दिया और इलाहाबाद को प्रयागराज के रूप में नाम दिया, तो भाग्यनगर के रूप में हैदराबाद का नाम क्यों नहीं बदला जा सकता है?”

सीएम योगी ने बिहार में जीते एआईएमआईएम के विधायक के शपथ ग्रहण का जिक्र करते हुए ओवैसी पर जमकर निशाना साधा। योगी ने ओवैसी की पार्टी पर निशाना साधते हुए कहा कि जो लोग हिंदुस्तान में रहते हैं, वह हिंदुस्तान का नाम शपथ में नहीं लेते। ये घटना दिखाती है कि ओवैसी की एआईएमआईएम का असली चेहरा क्या है। इस तरह हैदराबाद नगर निगम चुनाव ओवैसी और बीजेपी नेताओं के बीच जंग का मैदान बन गया है।

Previous articleउत्तर प्रदेश में अपराधियों के हौसले बुलंद, बलरामपुर में पत्रकार और उसके साथी की जिंदा जलाकर हत्या
Next article“It’s a sin”: KL Rahul faces meme fest with line from Naseeruddin Shah’s film after Glenn Maxwell plays another impressive knock against India in second ODI