उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सत्ता में आने के बाद राज्य में कानून व्यवस्था और महिलाओं की सुरक्षा के लिए एंटी रोमियो स्कवॉड का गठन किया था। लेकिन अब लगता है कि एंटी रोमियो स्कवॉड का कोई नामों निशान ही नहीं है। यूपी में महिलाओं के खिलाफ अपराध रुकने का नाम ही नहीं ले रहा है, जिसका ताजा मामला बरेली से सामने आया है जो बेहद दर्दनाक है।
प्रतिकात्मक फोटोमंगलवार(22 अगस्त) को बरेली में दो नाबालिग लड़कियों पर एसिड से हमला किया गया, दोनों लड़कियों को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है। यूपी पुलिस हमलावरों की तलाश में जुट गई है।
Bareilly: 2 minor girls attacked with acid by group of men, both girls admitted to hospital in critical condition; police investigation on
— ANI UP (@ANINewsUP) August 22, 2017
उत्तर प्रदेश में योगी सरकार आने के बाद भी कानून व्यवस्था की हालत सुधरने का नाम नहीं ले रही है। इस घटना के बाद एक बार फिर से योगी सरकार पर सवाल खड़ें हो रहे हैं, योगी सरकार के सत्ता में आने के बाद भी कानून व्यवस्था जस की तस बनी हुई है।
बता दें कि इससे पहले यूपी के बलिया में एक नाबालिग के साथ गैंगरेप हुआ था, इस घटना से आहत लड़की के पिता की हार्टअटैक से मौत हो गई थी। हमारे देश में महिलाओं पर एसिड अटैक एक गंभीर समस्या बन चुका है, कई लड़कियां इस हमले के कारण अपनी जान गंवा चुकी हैं।