नोएडा: 9वीं कक्षा में पढ़ने वाली छात्रा ने की खुदकुशी, दो टीचरों पर छेड़छाड़ का आरोप, केस दर्ज

0

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली से सटे नोएडा में 9वीं कक्षा में पढ़ने वाली एक छात्रा ने कथित रूप से खुदकुशी कर ली। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है। 15 वर्षीय छात्रा दिल्ली के मयूर विहार फेज-1 के एलकॉन पब्लिक स्कूल में पढ़ती थी।

फोटो- aaj tak

एबीपी न्यूज़ के मुताबिक, परिवार वालों ने स्कूल के प्रिंसिपल और 2 टीचर के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने का आरोप लगाया है। पुलिस को दी शिकायत में छात्रा के पिता ने कहा है कि स्कूल के दो टीचर राजीव सहगल और नीरज आंनद उनकी बेटी को परेशान करते थे और गलत नीयत से हाथ लगाते थे।

आरोपों के मुताबिक, छेड़छाड़ की शिकायत जब उन्होंने स्कूल प्रिंसिपल से की तो लड़की को और ज्यादा परेशान किया जाने लगा। दोनों ही टीचर ने पेपर में उसे फेल कर दिया। इस सबसे वो बहुत परेशान थी और मंगलवार शाम को उसने घर में आत्महत्या कर ली। नोएडा पुलिस ने तीनों टीचरों के खिलाफ मामला दर्ज कर, जांच शुरु कर दी है।

छात्रा के पिता के मुताबिक, उनकी बच्ची कमरे में पंखे से लटकी मिली, जिसके बाद उन्होंने उसे तुरंत हॉस्पिटल में भर्ती कराया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

एबीपी न्यूज़ के मुताबिक लड़की के पिता ने कहा कि, ‘उसने मुझे बताया था कि उसके SST टीचर ने उसे गलत तरीके से छुआ था। मैं भी एक शिक्षक हूं इसलिए मैंने कहा कि वह ऐसा नहीं कर सकते, शायद यह गलती से हुआ हो। पर उसने कहा था कि वह डरी हुई है और चाहे जितना अच्छा लिखे, वे लोग उसे फेल कर देंगे और वह SST में सच में फेल हो गई, उसे स्कूल ने मारा।’

रिपोर्ट के मुताबिक, एलकॉन पब्लिक स्कूल के प्रिंसिपल ने पूरे मामले में सफाई देते हुए कहा कि, ‘यह दुर्भाग्यपूर्ण घटना है, स्कूल ने सीबीएसई के प्रमोशन पॉलिसी को माना है। मैं साफ कर देना चाहता हूं कि छात्रा को फेल नहीं किया गया था, उसका फिर से परीक्षा लिया जाता, हम जांच में पूरी तरह सहयोग करेंगे।’

वहीं, नोएडा के एसपी सीटी ने कहा कि पूरे मामले की जांच जारी है. उन्होंने कहा, ”पिता ने आरोप लगाया है कि उनकी बेटी के साथ दो स्कूल टीचर ने छेड़छाड़ की और जानबूझ कर उसे फेल कर दिया। शिकायत के बाद आईपीसी की धारा 306 (आत्महत्या के लिए उकसाना), धारा 506 (धमकाना) और POCSO एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है। मामले की जांच जारी है, हमारे अधिकारी स्कूल का दौरा करेंगे।’

Previous articleBJP’s BS Yeddyurappa was signatory to petition demanding separate religion for Lingayats
Next articleगायिका ने महिला यात्री के पर्स से चुराए 24500 रुपये, पुलिस ने किया गिरफ्तार