दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने केन्द्र सरकार को नोट बंदी पर आड़े हाथों लेते हुए कहा कि मौजूदा नोटबंदी एक घोटाला है, नोटबंदी से पीटीएम के कारोबार में जबरदस्त बढ़ोत्तरी हुई है, मोदी जी ने पेटीएम के लिए विज्ञापन किया, मोदी जी बताएं उनमें और पेटीएम में क्या सम्बन्ध है।
नोट नहीं, PM बदलो
— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) November 21, 2016
दूसरे ट्वीट में केजरीवाल ने ट्वीट कर कहा, नोट नहीं पीएम बदलो
नोटबंदी से PayTM के धंधे में ज़बरदस्त बढ़ोतरी। मोदी जी ने PayTM के लिए ad किया। मोदी जी बताए की उनमें और PayTM में क्या सम्बन्ध है?
— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) November 21, 2016
गौरतलब है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा नोटबंदी की घोषणा के बाद अखबारों में पेटीएम का विज्ञापन छपा था। इस विज्ञापन में पीएम मोदी की तस्वीर भी थी विज्ञापन में लिखा था प्रधानमंत्री द्वारा आजादी के बाद से अब तक का सबसे बड़ा कदम उठाने के लिए बधाई।
इससे पहले अरविंद केजरीवाल ने विधानसभा के विशेष सत्र में प्रधानमंत्री पर रिश्वतखोरी का आरोप लगाया था और कहा कि ‘जो खुद भ्रष्ट है वह भ्रष्टाचार मिटाने की बात कर देश की जनता को गुमराह कर रहा है। उन्होंने कहा था कि ऐसा स्वतंत्र भारत में पहली बार हो रहा है कि जब एक प्रधानमंत्री का नाम काले धन वालों की सूची में आ रहा हैं।