महाराष्ट्र: नाना पटोले के वकील सतीश उके के आवास पर ED का छापा; छापेमारी के बाद हिरासत में लिया

0

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने गुरुवार को हाई-प्रोफाइल वकील सतीश उके के आवास पर छापेमारी की, जिन्हें महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस के खिलाफ कैंपेन चलाने के लिए जाना जाता है। छापेमारी के बाद ईडी ने सतीश उके को नागपुर में उनके आवास पर छापेमारी के बाद हिरासत में ले लिया हैं।

सतीश उके
फोटो: ANI

हालांकि, यह स्पष्ट नहीं है कि केंद्रीय एजेंसी किस विशेष मामले के लिए हाई-प्रोफाइल वकील की जांच कर रही है, हालांकि एक संपत्ति के लेनदेन मामले पर अटकलें चल रही हैं जो कथित तौर पर ईडी के निशाने पर हैं।

सतीश उके को महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस के खिलाफ कैंपेन चलाने के लिए जाना जाता है। उन्होंने राज्य विधानसभा में विपक्ष के नेता देवेंद्र फडणवीस के खिलाफ चुनाव याचिका दायर की थी।

पिछले हफ्ते फोन टैपिंग मामले में आईपीएस अधिकारी रश्मि शुक्ला के खिलाफ दायर 500 करोड़ रुपये के मानहानि के मामले में सतीश उके कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष नाना पटोले के वकील के रूप काम कर रहे थे।

इस बीच, शिवसेना के मुख्य प्रवक्ता और सांसद संजय राउत ने ईडी की छापेमारी की निंदा की और कहा कि चूंकि वह राज्य कांग्रेस प्रमुख के वकील हैं, अगर पटोले पर भी छापा मारा जाता है तो यह आश्चर्य की बात नहीं होगी। राउत ने दोहराया कि कैसे केंद्र और भाजपा केंद्रीय जांच एजेंसियों की मदद से सरकार को गिराने के अपने प्रयासों में विशेष रूप से महाराष्ट्र में ईडी का दुरुपयोग कर रहे हैं।

राउत ने कहा कि, एक अजीब स्थिति देखी जा रही है, जिसमें सूचना और सबूत देने वालों को दंडित किया जा रहा है जबकि दोषी फरार हो रहे हैं। मेरे मामले में, ईडी के खिलाफ मेरी शिकायतों के बावजूद पीएमओ से किसी ने कोई कार्रवाई नहीं की है। (इंपुट: IANS के साथ)

[Please join our Telegram group to stay up to date about news items published by Janta Ka Reporter]

Previous articleBJP विधायक ने नीतीश कुमार को बिहार के मुख्यमंत्री पद से हटाने की मांग की, JDU ने किया पलटवार
Next articleकांग्रेस सांसद रवनीत सिंह बिट्टू बोले- पंजाब में AAP लोगों की पसंद नहीं थी, लेकिन हम आपस में लड़ गए