दिल्ली में कोरोना प्रतिबंध: बस में चढ़ने नहीं दिया तो नाराज यात्रियों ने एमबी रोड को किया जाम, जमकर की तोड़फोड़

0

देशभर में एक बार फिर से तेजी से फैल रहे कोरोना वायरस (कोविड-19) के मामले बढ़ने के बीच दिल्ली में कई तरह की पाबंदियां लगाई गई हैं। दिल्ली में बसें भी 50 प्रतिशत सीट क्षमता के साथ रोड़ पर चल रही है, जिस कारण लोगों को कई तरह की परेशानियों का सामना करना पड़ रह है। 50 प्रतिशत क्षमता से अधिक को बस में चढ़ने से मना करने से नाराज लोगों ने गुरुवार को राष्ट्रीय राजधानी में एक सड़क को जाम कर दिया और एक बस में तोड़फोड़ की।

दिल्ली
फोटो: सोशल मीडिया

अतिरिक्त जिला पुलिस आयुक्त (दक्षिण जिला) हर्षवर्धन ने कहा कि कुछ लोगों ने शहर में एमबी रोड को जाम कर दिया और सुबह करीब साढ़े दस बजे डीटीसी बस का शीशा तोड़ दिया। अधिकारी ने कहा, मुद्दा कोविड से संबंधित प्रतिबंधों के कारण बसों में सीटों की अनुपलब्धता से संबंधित था। मामला बढ़ने पर पुलिस मौके पर पहुंची और आक्रोशित राहगीरों को समझाने का प्रयास किया।

अराजकता की स्थिति के बीच लोगों और पुलिस के बीच मामूली हाथापाई भी हुई। गुस्साई भीड़ ने पथराव भी किया, जिससे बस के शीशे टूट गए। बस के कंडक्टर ने कहा, कल भी लोग गुस्से में थे और जबरन बस के अंदर जाने की कोशिश कर रहे थे, लेकिन आज चीजें हिंसक हो गईं।

पुलिस ने भीड़ को तितर-बितर कर दिया है और संगम विहार पुलिस स्टेशन में महामारी संबंधी दिशानिर्देशों का उल्लंघन करने और सार्वजनिक संपत्ति को नष्ट करने का मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने कहा कि एहतियात के तौर पर मौके से पांच लोगों को हिरासत में लिया गया है।

बता दें कि, कोरोना मामलों की संख्या में बढ़ोतरी और कोरोना वायरस के ओमिक्रॉन वेरिएंट के फैलने की आशंका के मद्देनजर शहर में यलो अलर्ट जारी है। नए प्रतिबंध लागू होने के बाद से, दिल्ली में यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है क्योंकि मेट्रो स्टेशनों के बाहर और बस स्टॉप पर हर रोज लंबी कतारें देखी जा सकती हैं।

दिल्ली मेट्रो अपनी 50 प्रतिशत सीट क्षमता के साथ संचालित होगी, जबकि ऑटो रिक्शा और कैब में दो यात्री तक बैठ सकते हैं। बसें भी 50 प्रतिशत सीट क्षमता के साथ संचालित होंगी। (इंपुट: IANS के साथ)

[Please join our Telegram group to stay up to date about news items published by Janta Ka Reporter]

Previous articleSachin Tendulkar’s son Arjun Tendulkar selected for Mumbai Ranji team: Chief Selector Salim Ankola explains reasons amidst nepotism charge
Next articleAssembly elections set to be held on time, CEC Sushil Chandra concerned by low turnout