पाकिस्तान के पूर्व कप्तान शाहिद अफरीदी ने किया तालिबान का समर्थन, कहा- इस बार उनका रुख काफी पॉजिटिव

0

पाकिस्तान क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान शाहिद अफरीदी का एक वीडियो इस समय सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है, जिसमें वह अफगानिस्तान पर कब्जा जमाने वाले तालिबान के समर्थन में बातें करते हुए नज़र आ रहे है। अफरीदी ने कहा है कि, कई मामलों में इस बार तालिबान का रुख बेहद पॉजिटिव नजर आ रहा है। इसके साथ ही अफरीदी ने महिलाओं को लेकर तालिबान के नरम रवैये को भी अच्छा बताया है। उनको लगता है कि तालिबान के आने से अफगानिस्तान में सबकुछ ठीक हो जाएगा और क्रिकेट भी बहाल हो जाएगा।

शाहिद अफरीदी

कराची में सोमवार को मीडिया से बात करते हुए शाहिद अफरीदी ने कहा, “जहां तक अफगानिस्तान क्रिकेट के भविष्य की बात है तो मुझे नहीं लगता इस पर कोई फर्क पड़ेगा। तालिबान क्रिकेट का समर्थन करता है।” साथ ही उन्होंने कहा कि, “कई मामलों को लेकर अफगानिस्तान में इस बार तालिबान शासन का रुख काफी पॉजिटिव है।”

अफरीदी ने ये भी कहा है कि, “महिलाओं को लेकर भी इस बार तालिबान का रुख बेहद नरम है, जो कि बहुत अच्छी बात है।” उन्होंने कहा है कि, “इस बार तालिबान के रवैए से लगता है कि वो महिलाओं को जॉब भी करने देंगे और उन्हें पॉलिटिक्स भी जॉइन करने देंगे।”

शाहिद अफरीदी के इस बयान की भारत ही नहीं पाकिस्तान में भी काफी आलोचना हो रही है। पाकिस्तानी पत्रकार नाइला इनायत ने अपने ट्विटर हैंडल पर शाहिद अफरीदी के बयान की वीडियो क्लिप शेयर किया। उन्होंने लिखा, ‘शाहिद अफरीदी ने कहा, ‘तालिबान बहुत सकारात्मक सोच के साथ आए हैं। वे महिलाओं को काम करने दे रहे हैं और मेरा मानना है कि तालिबान को क्रिकेट बहुत पसंद है।’ उन्हें (शाहिद अफरीदी को) तालिबान का अगला पीएम होना चाहिए।’

कांग्रेस नेता अभिषेक मनु सिंघवी ने ट्विटर पर लिखा, “हां, तालिबान वहीं पॉजिटिविटी लेकर आया है जैसी हर बार अफरीदी के बैटिंग करने उतरने पर कप्‍तान को होती थी। वो चमत्‍कार की उम्‍मीद करते थे मगर 10 से 9 बार ब्रेनफेड हो जाता था।”

Previous article“शहीदों का अपमान किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं करेंगे”: ‘शहीद के बेटे’ राहुल गांधी ने जलियांवाला बाग में हुए बदलाव को लेकर मोदी सरकार पर साधा निशाना; सोशल मीडिया पर भी फूटा लोगों को गुस्सा
Next articleप्रियंका गांधी वाड्रा के पति रॉबर्ट वाड्रा ने वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण पर साधा निशाना, नई दिल्ली रेलवे स्टेशन के मुद्रीकरण के आरोप में नाम घसीटने के लिए की आलोचना