राहुल गांधी ने ली कोरोना वैक्सीन की पहली डोज, 3 महीने पहले हुए थे संक्रमित

0

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष और सांसद राहुल गांधी ने कोरोना रोधी टीके की पहली खुराक ले ली है। राहुल गांधी 3 महीने पहले कोरोना वायरस से संक्रमित हो गए थे।

राहुल गांधी

समाचार एजेंसी पीटीआई (भाषा) की रिपोर्ट के मुताबिक, पार्टी से जुड़े सूत्रों ने बताया कि राहुल गांधी ने बुधवार को टीके पहली खुराक ली। सूत्रों का कहना है कि कोरोना से संक्रमित होने के तीन महीने बाद कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष ने टीका लगवाया है। अभी यह जानकारी सामने नहीं आई है कि उन्होंने भारत में लगाए जा रहे किस टीके की खुराक ली है। राहुल गांधी ने गत 20 अप्रैल को ट्वीट कर खुद जानकारी दी थी कि वह कोरोना वायरस से संक्रमित हो गए हैं।

गौरतलब है कि, देश में कोरोना वायरस के नए मामलों में एक बार फिर तेजी देखने को मिल रही है। रोजाना आने वाले नए मामले अब 40 हजार के पार निकल गए हैं। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से शुक्रवार को जारी ताजा आंकड़ों के मुताबिक, भारत में पिछले 24 घंटे में 44,230 नए कोरोना के केस सामने आए हैं। वहीं, पिछले 24 घंटों में 555 कोरोना संक्रमित मरीजों की मौत हुई है। अब तक देश में 4,23,217 लोगों की संक्रमण के चलते जान जा चुकी है।

स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक, बीते 24 घंटे के दौरान 42,360 मरीज ठीक हुए हैं जबकि अब तक देश में कुल 3,07,43,972 लोग महामारी के कहर से निकलने में कामयाब रहे हैं। फिलहाल, रिकवरी रेट 97.38 प्रतिशत है। पिछले 24 घंटे में नए मामलों के मुकाबले ठीक होने वाले मरीजों की संख्या कम रही। देश में एक्टिव केस वर्तमान में 4,05,155 है, जो कुल मामलों का 1.28 प्रतिशत है।

Previous articleHere’s why people are using Himanta Biswa Sarma’s photo to congratulate Lovlina Borgohain for Olympic glory
Next article(LIVE UPDATES) CBSE 12th Result 2021: Central Board of Secondary Education declares CBSE 12th Results 2021 @ cbse.nic.in