भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) में पार्टी लाइन से अलग अपने बयानों को लेकर हमेशा चर्चा में रहने वाले अभिनेता से राजनेता बने शत्रुघ्न सिन्हा ने एक बार फिर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधा है। इस बार उन्होंने एक चुटकुले के बहाने पीएम मोदी से कुछ सवाल पूछे है।
फाइल फोटो- प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदीबीजेपी सांसद शत्रुघ्न सिन्हा ने शनिवार(3 मार्च) को ट्वीट करते हुए लिखा कि, ‘प्रधान सेवक जी एक स्कूल मे visit करने गए, एक Class मे खड़े होकर बोले- बच्चों कोई सवाल पूछना है तो पूछो? चिंटू बोला: “मेरे तीन सवाल हैं”
पहला- आपने कितनी पढ़ाई की है?, दूसरा- बाहर का काला धन कब वापस आयेगा? और तीसरा- छोटा मोटा नटखट मोदी 13,000 करोड़ लेकर कैसे भाग गया?’
Holi Special
प्रधान सेवक जी एक स्कूल मे visit करने गये, एक Class मे खड़े होकर बोले – बच्चों कोई सवाल पूछना है तो पूछो?
चिंटू बोला: “मेरे तीन सवाल हैं”
1. आपने कितनी पढ़ाई की है?
2. बाहर का काला धन कब वापस आयेगा?
3. छोटा मोटा नटखट मोदी 13,000 करोड़ लेकर कैसे भाग गया ?1>2
— Shatrughan Sinha (@ShatruganSinha) March 3, 2018
अपनी पार्टी और राजग सरकार के आलोचक रहे बीजेपी सांसद शत्रुघ्न सिन्हा ने एक अन्य ट्वीट में लिखा कि, ‘इससे पहले कि प्रधान सेवक जवाब देते Half Time की घंटी बज गयी…। Half Time के बाद…बब्लू खड़ा होकर बोला: मेरे पांच सवाल हैं, तीन तो चिंटू वाले ही हैं और 2 सवाल अन्य जो जुड़ गए..। चौथा सवाल है- Half Time की घंटी 20 मिनट पहले कैसे बजी? पांचवां और आखिरी सवाल है- चिंटू कहाँ है?’
इससे पहले कि प्रधान सेवक जवाब देते Half Time की घंटी बज गयी…
Half Time के बाद…बब्लू खड़ा होकर बोला:
मेरे पाँच सवाल हैं, तीन तो चिंटू वाले ही हैं और 2 सवाल अन्य जो जुड़ गए..
4. Half Time की घंटी 20 मिनट पहले कैसे बजी?
और आख़िरी सवाल…
5. चिंटू कहाँ है?
— Shatrughan Sinha (@ShatruganSinha) March 3, 2018
बता दें कि, बीजेपी सांसद शत्रुघ्न सिन्हा के इन दोनों ट्वीट पर सोशल मीडिया यूजर्स जमकर मजे ले रहें है। वहीं, कुछ यूजर्स उन्हें ट्रोल करने में लगे हुए है।
देखिए कुछ ऐसे की ट्वीट :
होली २०१९
शत्रू- सर मुझे टिकट दो
शाह-लोकल डिब्बे मे जा
शत्रू- मै २५ साल से भाजपा मे हू
शाह- नमक हरामो को टिकट नही
शत्रू- मै राज खोल दूंगा
शाह- खामोश— hindustani ® (@Merasaya10) March 3, 2018
Holi Special
Shortgun पिंटू से- बेटा कोई सवाल पूछना है तो पूछो?
पिंटू बोला: “मेरे तीन सवाल हैं”
1. जब आपको बीजेपी में कोई पूछता ही नहीं तो पकरटी छोड क्यों नहीं देते ?
2. संसद में क्यों नहीं मुद्दा उठाते ?
3. लालू और राहुल से कितना का मॉल खाते हो मोदी के खिलाफ बोलने का ?— ?Valar margulis? (@StarkMargulis) March 3, 2018
सही कहा शत्रु जी ये दुशरो के दामन को देखते है पर अमित शाह के बेटे के घोटाले पर कुछ नहीं बोलेंगे , लोगो को रोजगार चाहिए पकौड़ा नहीं
— PANKAJ Thakur (@PANKAJT65794248) March 3, 2018
आपको अगर पी.एम और पार्टी से इतनी ही चिढ़ है तो पार्टी क्यों नही छोड़ देते
.
.
.
.खाये खसम का….गुण गाये यार के— Saurabh Rajpoot 2.0 (@imdramebaaz) March 3, 2018
https://twitter.com/Irtazaraza1/status/969842733060800513
बता दें कि, यह कोई पहली बार नहीं है शत्रुघ्न सिन्हा ने पीएम मोदी पर निशाना साधा हो। शत्रुघ्न सिन्हा कई मुद्दों पर पार्टी और पीएम मोदी की आलोचना करते रहें है। नवंबर में ही उन्होंने पीएम मोदी, केंद्रीय वित्त मंत्री अरुण जेटली और सूचना एवं प्रसारण मंत्री स्मृति ईरानी पर निशाना साधा था।
माकपा महासचिव सीताराम येचुरी और जदयू के बागी नेता शरद यादव सहित विपक्ष के कई शीर्ष नेताओं के साथ मंच साझा करते हुए उन्होंने कहा था कि, ‘यदि एक वकील वित्त मंत्री बन सकता है, एक टीवी सेलेब्रिटी मानव संसाधन विकास मंत्री बन सकती है और एक चाय वाला प्रधानमंत्री बन सकता है… फिर मैं इन मुद्दों पर क्यों नहीं बोल सकता?’