हर एक नागरिक को ‘वंदे मातरम’ सीखने की बात करने वाले बीजेपी के मंत्री और योगी आदित्य नाथ के अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री बलदेव सिंह आलोख लाइव टीवी पर वंदे मातरम नहीं गा पाए।
15 अगस्त को ‘स्वतंत्रता दिवस’ पर मदरसों में ‘वंदे मातरम’ गाने को अनिवार्य करने वाली बीजेपी सरकार के मंत्री से जब एक टीवी न्यूज चैनल के एंकर ने ‘वंदे मातरम’ की चार लाइने गाने को कहा तो वो बहाना बनाने लगे। मंत्री जी फोन पर पूरा राष्ट्रीय गीत बाद में सुनाने की बात कह कर मामले को टालते रहे।
एंकर बार-बार सुनाने का आग्रह कर रहा था लेकिन बलदेव का जवाब यह था– टेलीफोन पर सुना दूंगा, मैं आपको सुना दूंगा, हम आपको सुना देंगे चिंता मत कीजिए। आखिर में जब एंकर ने बार-बार कहा कि बलदेव जी आपको वंदे मातरम आता ही नहीं है तो इसपर भी बलदेव कुछ नहीं बोले।
गौरतलब है कि योगी सरकार ने स्वतंत्रता दिवस को लेकर यूपी के सभी मदरसों को एक सर्कुलर जारी किया है। उत्तर प्रदेश मदरसा परिषद की ओर से जारी आदेश में कहा गया है कि यूपी के सभी मदरसों में 15 अगस्त को ध्वजारोहण किया जाए। इस दौरान राष्ट्रगीत को अनिवार्य रूप से गाया जाए और इसकी वीडियो कवरेज भी कराई जाए।
देखिए वीडियो
https://www.facebook.com/JantaKaReporterHN/videos/1898769267109405/


















