केरल में सत्तारूढ़ माकपा को उस समय झटका लगा जब कोझिकोड जिले के वडकारा में उसके 2 स्थानीय नेताओं को सोमवार तड़के पुलिस दल ने एक महिला पार्टी कार्यकर्ता के साथ कथित बलात्कार के मामले गिरफ्तार किया। वहीं, पार्टी ने भी कार्रवाई करते हुए दोनों नेताओं को बर्खास्त कर दिया।
प्रतीकात्मक तस्वीरसमाचार एजेंसी आईएएनएस की रिपोर्ट के मुताबिक, पुलिस ने पीड़िता की शिकायत के आधार पर बाबूराज और लिजेश को हिरासत में ले लिया, महिला कार्यकर्ता ने कहा कि उसे दोनों द्वारा बुरी तरह परेशान किया गया था। पुलिस ने दोनों से पूछताछ शुरू कर दी है और उन्हें बाद में दिन में एक स्थानीय अदालत में पेश किया जाएगा।
The ruling CPI-M in #Kerala suffered a jolt when 2 of its local leaders at Vadakara in Kozhikode district were arrested by a police team probing the case of alleged rape of a female party worker.
The police took into custody Baburaj & Lijeesh based on a complaint from victim. pic.twitter.com/GgdPxsvW65
— IANS Tweets (@ians_india) June 28, 2021
यह मुद्दा वडकारा में पार्टी इकाई में कुछ समय से गरमा रहा है। जब कहीं से इंसाफ की उम्मीद नहीं रही तो पीड़िता ने स्थानीय पुलिस से संपर्क किया। रविवार को पीड़िता का मेडिकल कराया गया और सोमवार की तड़के पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर लिया।
जब इस मुद्दे ने गति पकड़ी, तो माकपा ने कदम बढ़ाया और दोनों नेताओं को बर्खास्त कर दिया। स्थानीय विधायक के.के. रेमा ने आरोप लगाया था कि पार्टी नेतृत्व के दबाव के कारण पुलिस समय पर कार्रवाई करने में विफल रही।