कर्नाटक: बेंगलुरु में कोरोना विस्फोट से हड़कंप, एक ही स्कूल के 60 छात्र मिले पॉजिटिव

0

कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरु के एक स्कूल में 60 छात्रों के कोरोना पॉजिटिव पाएं जाने के बाद से हड़कंप मच गया है। बेंगलुरु के श्री चैतन्य बोर्डिंग स्कूल में एक साथ 60 बच्चे कोरोना पॉजिटिव पाई गई है। 480 छात्रों का सैंपल लिया गया था। इतनी बड़ी संख्या में छात्रों के कोरोना पॉजिटिव होने के बाद जिले में हड़कंप मच गया है।

File photo

समाचार एजेंसी ANI से बात करते हुए बेंगलुरु शहरी उपायुक्त मंजूनाथ ने बताया कि, “श्री चैतन्य शिक्षण संस्थान में रविवार शाम एक छात्र को उल्टी और दस्त की शिकायत हुई। हम तुरंत हरकत में आए और कोविड के लिए टेस्ट कराए। कुल 480 छात्रों में से 60 छात्र कोविड पॉजिटिव पाए गए हैं।”

ख़बरों के मुताबिक, बताया जा रहा है कि, इनमें 2 छात्रों में लक्षण दिख रहे हैं, बाकी किसी में कोई लक्षण नजर नहीं आ रहे हैं। इसके साथ ही स्कूल में काम करने वाले स्टाफ का भी सैंपल लिया गया था. लेकिन उनमें किसी का भी रिपोर्ट पॉजिटिव नहीं आया। हालांकि, अचानक इतने मामले एक साथ आने के बाद स्कूल को बंद कर दिया गया है।

वहीं, देश में पिछले 24 घंटों में कोरोना वायरस के 18,870 नए मामले आए, 28,178 रिकवरी हुई और 378 लोगों की कोरोना से मौत हुई।

Previous articleJungle Raj in Yogi Adityanath’s Uttar Pradesh after businessman Manish Kumar Gupta killed in police raid in Gorakhpur
Next articleAfter being slapped in June, French President Emmanuel Macron now hit by egg in public